Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«“Золотая маска” в городе»: с 16 марта по 23 апреля москвичам покажут 13 спектаклей

Зрители увидят постановки театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Петрозаводска и Ханты-Мансийска.

С 16 марта по 23 апреля в рамках проекта «“Золотая маска” в городе» москвичам покажут 13 спектаклей.

Свои постановки представят театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Петрозаводска и Ханты-Мансийска.

В программу вошли спектакли разных жанров. Показы пройдут на городских площадках, порой необычных. В Доме Пашкова артисты Музыкального театра Республики Карелии исполнят первое действие балета «Дон Кихот». Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии выступит с программой по мотивам мюзикла «Эвита» в атриуме Московского международного университета.

Актеры театра обско-угорских народов «Солнце» из Ханты-Мансийска сыграют кукольный спектакль «Сказка на бубне» в юрте Музея кочевой культуры. «Упсала-цирк» из Санкт-Петербурга покажет новый спектакль «Сны Пиросмани» в Центральном детском магазине на Лубянке.

В клубе на Лубянском проезде театр «Тру» из Санкт-Петербурга представит концерт «Фразы простых людей». А в субтропической оранжерее «Аптекарского огорода» можно будет увидеть «Красную Шапочку» — совместную постановку ансамбля «Студия новой музыки» и Центра имени Всеволода Мейерхольда.

В бизнес-центре, который находится на Ленинградском проспекте, мастерская Виктора Рыжакова «Июльансамбль» покажет спектакль «Лилиом». Театрализованное представление о загадочном страннике «Однорукий из Спокана» в исполнении артистов московского Центра драматургии и режиссуры можно будет посмотреть в книжном магазине на Воздвиженке. Гостей Еврейского музея и центра толерантности ждет премьера спектакля «В режиме ожидания Годо» (театр «Балет Москвы»).

Кроме того, запланированы иммерсивные спектакли — прогулки с поэтами по значимым для них местам Москвы. Речь идет о спектакле Poe.Tri. «Театра. На вынос» и музыкантском вербатиме «Диджей Павел» театра Post. О месте проведения будет сообщено дополнительно.  

Завершится программа двумя проектами, созданными специально для зрителей «“Золотой маски” в городе». Первый, под названием «Оптика», представит певица (сопрано), флейтистка и композитор Наталия Пшеничникова. Она подготовила перформанс для голоса, флейты, электроники и пространства. Он пройдет на ВДНХ. В амфитеатре на Хохловской площади режиссер Дмитрий Мелкин и художник Дмитрий Разумов покажут уличное театральное шоу «Похвала праздности». Частью его декораций станет фрагмент стены Белого города.

Вход на все представления свободный. Чтобы посетить некоторые спектакли, нужно будет заранее зарегистрироваться. Регистрация откроется на сайте.

«Для нас в проекте “Золотая маска” в городе” самое важное — прямое обращение к людям, к тем, кто живет в Москве, кто приезжает сюда в гости, кто ходит в театр или пока не стал театральным зрителем. Театр — исключительный вид искусства. О чем бы ни была постановка, какую тему она бы ни открывала, в какой форме ни была бы поставлена, здесь всегда говорят непосредственно и прямо с аудиторией, с каждым человеком. И говорят о самом волнующем: о радостях и тревогах, об истории и современности, об обществе и индивидуальности», — рассказала Мария Ревякина, генеральный директор национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска».

По ее словам, в этом году в программу проекта вошли фрагменты спектаклей и перформансы лучших театров России — номинантов премии «Золотая маска». «Театр в России, далеко не только в столицах, сейчас развивается очень интересно. И мы надеемся, что жители города, которые станут зрителями уличных представлений, разделят с нами увлечение театром и составят в будущем его внимательную и преданную публику», —  добавила Мария Ревякина.

За шесть лет существования проекта «”Золотая маска” в городе» в нем приняли участие 96 театральных коллективов более чем из 30 городов России, состоялось более 500 показов спектаклей, которые смогли увидеть десятки тысяч зрителей. С 2018 года «“Золотая маска” в городе» проводится при поддержке Правительства Москвы и входит в состав цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Программа проекта «“Золотая маска” в городе» 

 

Источник: https://www.mos.ru

ВДНХ06.03.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика