Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Группа «Аквилон» в 2,5 раза увеличила объем продаж в Москве по итогам 1 квартала

За первый квартал 2021 года Группа «Аквилон» продала 50 тыс. кв. м. строящейся жилой недвижимости во всех регионах присутствия, причём более 12 тыс.кв.м. из них – в Москве.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём продаж увеличился в 2,5 раза, сумма сделок выросла на 60% в целом по холдингу, а конкретно в Москве  – на 230%. Доля ипотеки в общем объёме заключённых договоров составила 63%.

Высокие финансовые результаты обеспечил старт продаж новых проектов: «Аквилон BESIDE» на Рязанском проспекте у ст. м. «Нижегородская» и «Аквилон Митино» на берегу реки Сходни у ст. м. «Пятницкое шоссе». Общий объем строящихся объектов холдинга в столице превышает 400 тыс. кв. м. жилья. На данный момент компания готовит к выводу на рынок Москвы ещё один жилой проект на 200 тыс.кв.м. 

Помимо Москвы, Группа «Аквилон» также работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.

В петербургских проектах Группы с января по конец марта 2021 года было реализовано порядка 24 тыс.кв.м. жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём продаж остался на прежнем уровне, при этом сумма сделок выросла на 22%. Рост суммы заключённых договоров  связан с увеличением количества квартир на высокой стадии готовности, а также пополнением портфеля проектами высокого сегмента: апартаменты бизнес-класса «Promenade», жилой комплекс бизнес-класса «Аквилон Zalive» и авторский дом премиум-класса «Tesoro». Доля ипотечных сделок в общем объеме выросла с 52% в 1-м квартале 2020 до 73% в 1-м квартале 2021.  

В апреле девелопер прогнозирует всплеск покупательской активности в регионе в связи со стартом продаж нового проекта «Аквилон Stories» в Кудрово Ленинградской области. Здесь будет построено 90 тыс. кв. м. жилой недвижимости с собственным дендропарком во дворе площадью 1 га, детский сад и паркинги. Также девелопер выступит соинвестором строительства школы, которая расположится по соседству. 

В Архангельске и Северодвинске  по итогам первого квартала 2021 года Группа «Аквилон» продала  14 тыс.кв.м. жилья. Сумма сделок по сравнению с прошлым годом выросла на 57%. Доля ипотеки в объеме продаж достигла 72%. Общий объем строительства в регионе на конец марта составил 270 тыс.кв.м. – это жилые комплексы в Архангельске и Северодвинске.  В течение года девелопер планирует вывести на рынок Поморья еще 175 тыс. кв. м. жилой недвижимости.

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 17 лет работы компания построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн.кв.м – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Ключевые направления деятельности компании: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Москва, Архангельск и Северодвинск. Группа «Аквилон» является системообразующим предприятием России.

Фото предоставлены пресс-служба Группы «Аквилон»

Источник: пресс-служба Группы «Аквилон»

13.04.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика