Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В девяти районах Москвы открылись экспозиции по проектам программы реновации

Бескудниковский

Сегодня открылись экспозиции по шести проектам планировки территорий реновации. Об этом сообщает председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Публичные слушания по ним стартовали 11 октября.

 

«По 24 октября включительно экспозиции пройдут в районах: Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Северное Измайлово, Гольяново, Преображенское, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево, а также в Информационном центре реновации по адресу 2-я Брестская, дом 6», – сказала Юлиана Княжевская.

Она сообщила, что экспозиция в районах продлится неделю, а в «Доме на Брестской» продолжит работу. Разработчики расскажут москвичам о проектируемой застройке, где разместят новые дома и социальные объекты, как будут благоустроены территории.

Бескудниковский

«Например, в Крюково, чтобы обеспечить жителей необходимой социальной инфраструктурой, местами для отдыха и занятий спортом, предлагается построить два детских сада, учебный корпус школы и детскую поликлинику. Помимо этого, проект предусматривает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном», – сообщила Ю. Княжевская.

Фили Давыдково

По её словам, ещё три спортивных сооружения в рамках проектов сейчас представлены на публичные слушания. Физкультурно-оздоровительные комплексы запроектированы в районах Фили-Давыдково (кварталы 58 и 59) и Западное Дегунино (микрорайоны 11, 12), в Бескудниковском районе (микрорайоны 8, 9) ФОК будет с ледовым дворцом.

«Для активного отдыха жителей в новых микрорайонах планируется развивать велосипедную инфраструктуру с пунктами велопроката. В Покровском-Стрешнево (микрорайон №3) появятся новые пешеходные зоны и сквер вдоль канала им. Москвы. Здесь смогут гулять и заниматься спортом жители квартала и всего района», – рассказала Ю. Княжевская.

Фили Давыдково

В рамках программы реновации благоустроят не только территорию самих микрорайонов, но и прилегающие зеленые зоны. Например, в Измайлово проектируемая застройка расположена в непосредственной близости от царской усадьбы «Измайлово» и Серебряно-Виноградного пруда, на прилегающей территории появится современная зона отдыха.

Юлиана Княжевская добавила, что в кварталах реновации будут обустроены детские и спортивные площадки с современными игровыми комплексами и тренажерами.

Западное Дегунино

«Всего в проекты районов Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Покровское-Стрешнево и Фили-Давыдково заложено строительство десяти детских садиков на более чем три тысячи дошкольников. Также предусмотрено строительство семи школ или дополнительных школьных корпусов», – пояснила Юлиана Княжевская. – Помимо этого, в Бескудниковском районе появится музыкальная школа, а в Измайлово образовательный центр на 1225 учащихся».


Западное Дегунино

По проектам программы реновации в Измайлово и Крюково разместят детские поликлиники, а в Западном Дегунино построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену.

 

После окончания экспозиции 29 октября состоятся собрания участников публичных слушаний в каждом районе, где жители обсудят проекты с разработчиками, обменяются мнениями и оставят отзывы. Кроме того, еще семь дней после проведения собраний свои отклики можно будет направить в письменном виде или по электронной почте в окружные градостроительные комиссии. Получить информацию о публичных слушаниях по проектам реновации в своем районе можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.

Фото проектных решений предоставлены пресс-службой председателя Москомархитектуры

Источник: пресс-служба председателя Москомархитектуры

18.10.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика