Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В «Артеке» в поддержку российских спортсменов на центральном стадионе развернули огромный триколор

13 декабря акцией «В единстве – сила!» «Артек» поддержал российских спортсменов, которых иcпoлкoм Всемирного антидопингового агентства отстранил от участия в Олимпийских играх на ближайшие четыре года. Почти 3000 детей из 70 регионов России и 14 стран мира развернули огромный триколор на центральном стадионе детского центра.

«Сегодня вместе с вожатыми артековцы решили поддержать российских спортсменов – героев страны и легендарных личностей, поддержать свою страну. Мы знаем: наши спортсмены лучшие, флаг России достоин того, чтобы подниматься на международных соревнованиях. Мы знаем, что наша страна – это то место, где должны проходить все международные события, которые в спортивном сообществе считаются олимпом – это и олимпиады, и чемпионаты мира», – отметил директор «Артека» Константин Федоренко.

Руководитель «Артека» также подчеркнул, что событие носит и педагогическую составляющую – впервые за смену артековцы 9 лагерей и 140 отрядов собрались вместе. «Сегодня экватор смены. Артековцы увидят, что вместе они – сила, что они могут добиться большого результата».

Кроме того, на центральном стадионе Международного детского центра артековцы создали живую надпись «В единстве – сила» и раскрыли флаг России – символ единения страны. Развернутый триколор образовали из 33-х полотен, шириной полтора метра и длиной 100 метров каждое, занимаемая флагом площадь составила 4 950 квадратных метров!

Также участники 14 смены «Вверх!» записали видеообращение ко всем российским спортсменам и пообещали им всегда с гордостью нести знамя своей страны. Каждый детский лагерь подготовил свое послание, в котором юные граждане сказали, что «Артек» верил и будет всегда верить в каждого, кто приносит славу своей стране.

«Я считаю несправедливым исключение российских спортсменов из всех международных соревнований до 2022 года. В зимних Олимпийских играх в Пхеньяне в 2018 году они выступали без флага, но это не помешало им взять все основные медали. Я уверена, что многие наши спортсмены ничего не нарушали, что они самые лучшие. Весь мир это видел, весь мир это знает», – рассуждает Алена Карпенко из Хакасии.

Директор «Артека» Константин Федоренко напомнил, что традиция поддержки олимпийцев появилась в «Артеке» еще в 1956 году, когда проходила Олимпиада в Мельбурне. Тогда юные болельщики объединились в клуб «Олимпия» и направили спортсменам XVI Олимпийских игр телеграмму со словами поддержки.

В феврале 2018 года, в ответ на официальную церемонию открытия игр в Пхёнчхане, где российская сборная выступала без государственных символов, «Артек» поддержал российских спортсменов символической церемонией открытия Олимпийских игр, на которой артековцы подняли Государственный флаг России и, образовав олимпийские кольца, исполнили Государственный гимн Российской Федерации.

Фото предоставлены пресс-службой МДЦ «Артек»

Источник: пресс-служба МДЦ «Артек»

13.12.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика