Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В столице начался сбор отзывов по городским проектам реновации

Жители Москвы в период с 13 по 26 апреля 2020 года смогут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проектам планировки территорий по программе реновации, а также по проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанным для районов Коптево, Пресненский, Северное Тушино, Фили-Давыдково и Черемушки. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Все участники общественных обсуждений смогут внести свои предложения и замечания по данным проектам на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе с 13 по 26 апреля 2020 года. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Всю информацию в дальнейшем передадут архитекторам и проектировщикам.

«В течение всего периода электронной экспозиции проектов жители столицы смогут детально изучить материалы проектов и оставить по ним свои отзывы и предложения на сайте проекта «Активный гражданин». Для удобства восприятия проектов мы подготовили дополнительные материалы: 3-D визуализации, видеоролики, а также подробные информационные буклеты. Надеюсь, эти материалы помогут москвичам ознакомиться с проектами и принять участие в общественных обсуждениях», – отметила Юлиана Княжевская.

Предлагаемая в проектах реновации планировочная структура создаст новый архитектурный облик районов, они станут более современными и удобными для проживания и семейного досуга. В шаговой доступности появятся аптеки, магазины, кафе и другие предприятия сферы услуг.
Отдельно следует отметить, что в районе Коптево по Коптевской улице есть два дома авторской архитектуры. Эти дома будут отселяться без сноса и реконструироваться с сохранением жилой функции.

«Вынесенные на обсуждения проекты планировки территории по программе реновации предусматривают, в первую очередь, улучшение качества жизни москвичей. Эти проекты включают 341 дом, жители которых переедут в новое современное жилье. Кроме самих жилых площадей, запланировано создание необходимых социальных объектов. В общей сложности 8 тысяч детей получат развитую инфраструктуру: новые школы, в том числе – музыкальные, детские сады, библиотеки, хоккейные и игровые площадки. Запланировано к строительству и 7 физкультурно-оздоровительных комплексов», – отметила Юлиана Княжевская.

Жители всех районов смогут оценить улучшение транспортной доступности районов: под новые условия будет адаптирована дорожно-транспортная сеть, созданы новые улицы, проезды, тротуары, наземные пешеходные переходы, новые остановочные пункты наземного городского общественного транспорта и велосипедные дорожки. Также появятся благоустроенные места для отдыха, детскими и спортивными площадками.

«На сегодняшний день самым ценным и при этом самым ограниченным ресурсом для нас является время, особенно в мегаполисе. Стремление к экономии времени - это мощный двигатель перехода всевозможных услуг на цифровые рельсы.

Проект «Активный гражданин» имеет большой опыт проведения голосований. В 2017 году на платформе «Активного гражданина» более 330 тыс человек высказали свое мнение по вопросам включения в программу реновации жилищного фонда Москвы.

Сегодня в рамках общественных обсуждений градостроительных проектов Москвы мы готовы предложить удобный инструмент, который работает эффективно и прозрачно в интересах жителей города», – отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко, курирующий развитие проекта «Активный гражданин».

Все отзывы и предложения граждан в рамках электронных общественных обсуждений будут рассмотрены разработчиками проектов и будут использоваться при доработке проектов.

Источник: пресс-служба председателя Москомархитектуры

14.04.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика