Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Инициатива московских активистов Народного фронта по вовлечению жителей Троицка в процесс благоустройства воплощается в жизнь

По инициативе московских активистов Общероссийского народного фронта благоустройство Троицка ведется при активном участии его жителей. Ранее общественники запустили народное голосование по проектам, поступившим на конкурс по разработке комплексной архитектурно-ландшафтной концепции благоустройства наукограда.

Активисты Народного фронта встретились с главой городского округа и обсудили дальнейшие планы по реализации проекта.

Новая страница в рамках проекта по благоустройству начнется строительством парковой зоны на одноименной улице. Общественное пространство правобережья реки Десны станет местом отдыха и притяжения жителей Троицка, где можно будет насладиться минутами тишины и свежим воздухом. Проект много раз обсуждался с троичанами на различных площадках. Архитектурная концепция парка также прошла через конкурс молодых специалистов в области дизайна. Таким образом, лучший проект был выбран народным голосованием совместно с экспертным жюри.

Активисты ОНФ провели общественный контроль за ходом строительства нового парка. Уже сейчас видны очертания будущей зоны отдыха. Первый этап проекта благоустройства правобережья реки Десны планируют завершить в середине сентября 2021 г.

«Еще в 2018 году мы вышли с предложением к главе городского округа Троицк о том, чтобы сделать народную историю, где к проекту будут привлечены эксперты, экологи, урбанисты и в первую очередь жители. Так, мы объявили конкурс о лучшей концепции благоустройства правого берега реки Десны. На тот момент было подано около 20 заявок профессиональных концепций. В самом конкурсе также приняли участие дети, и в целом проект получил широкую огласку. Сейчас настал момент, когда органы исполнительной власти начали реализацию проекта», – сообщил член регионального штаба ОНФ, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Москве Евгений Сорокин.

Предложенная ОНФ новая модель взаимодействия местных жителей, экспертов, органов исполнительной власти и депутатов дает результаты. Для реализации концепции местные органы власти постоянно поддерживают диалог с жителями, граждане же впервые приняли участие в процессе благоустройства своего города, голосуя и выбирая лучшие проекты, а также наблюдая ход выполнения работ. Жители сообщили властям наиболее важные для них моменты: это и установка новых детских площадок и лавочек, озеленение территории и др.

«Это был для нас первый опыт широкого привлечения жителей к осуществлению вопросов по благоустройству, которые возникают при реализации таких масштабных проектов. Общероссийский народный фронт активно включился в работу, создали специальную площадку для электронного голосования, организовали конкурс для местных жителей. Дальше же пошла практическая работа. То есть концепции задали вектор, а дальше совместно с жителями нам нужно было обсудить конкретные позиции, которые они хотели бы видеть в городе. Спасибо Общероссийскому народному фронту, что придал импульс для реализации этого проекта», – сказал глава администрации городского округа Троицк Владимир Дудочкин.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Фото предоставлены пресс-службой Московского отделения ОНФ

Источник: пресс-служба Московского отделения ОНФ

ОНФ30.07.2021





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика