Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Иван Слухай: Я поддерживаю предложение назвать новую станцию БКЛ «Народное ополчение»

Член регионального штаба ОНФ в Москве, председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай высказал свое мнение и проголосовал за название новой станции Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена «Народного ополчения».

 «Я считаю, что было бы символично в год 80-летия Московского народного ополчения назвать новую станцию таким наименованием.  Это особенно важно для ещё оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны и участников ополчения, а также для их потомков», - подчеркнул Ветеран войны.

 Сейчас на портале «Активный гражданин» идёт голосование среди москвичей за название новой станции, которая расположена на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники. Горожанам предложили выбрать из двух вариантов: «Карамышевская» и «Народное ополчение».

 «Я рад, что всё в нашем Московском комитете ветеранов войны, а также московские активисты Народного фронта согласны со мной и многие из них уже поддержали меня на портале «Активный гражданин» и отдали предпочтение названию «Народное ополчение», - продолжает Иван Слухай. - Среди моих друзей было много тех, кто летом 1941 года ушёл со школьной скамьи, с заводов защищать столицу нашей Родины от фашистских захватчиков. Много их полегло тогда в Битве за Москву, но, благодаря ополченцам мы сломали хребет фашизму и победили в той страшной и кровопролитной войне. Да и не только в той. Благодаря ополчению Минина и Пожарского мы изгнали поляков в 1612 году, и в Отечественную войну с французами в 1812 года вклад народного ополчения в победу был колоссален. И назвать новую стацию «Народное ополчение» — это достойная память всем героям народного ополчения».

Иван Слухай также напомнил, что новая станция находится рядом с памятником Народным ополченцам Москвы и одноимённое название будет как нельзя кстати.

 «Да, Карамышевская – это историческое название деревни, которая когда-то была включена в состав Москвы, принадлежавшая дворянам Карамышевым, - говорит Иван Слухай.  – Но если копать глубже в историю, то основе фамилии Карамышев — тюркский корень со значением «защитивший». А кто всегда первым вставал на защиту родины и страны? Народ, народное ополчение. К тому же, насколько мне известно, оформление новой станции посвящено ополчению сразу нескольких войн: 1612, 1812 и 1941. Так что, «Народное ополчение» — это увековечивание памяти всем героям, совершавшим подвиги в разные века. Это наш человеческий долг». 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Фото предоставлены  пресс-службой Московского отделения ОНФ

Источник: пресс-служба Московского отделения ОНФ

ОНФ26.03.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика