Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Знание. ВДНХ»: 1 декабря 2019 года на ВДНХ стартует четвертый сезон Зимней образовательной программы

1 декабря 2019 года открывается новый сезон образовательной программы «Знание. ВДНХ». На протяжении трех месяцев — до 8 марта 2020 года — посетителей будут ждать бесплатные лекции от известных культурологов, историков, психологов, дизайнеров, финансовых и IT-специалистов, а также мастер-классы, концерты, творческие встречи и кинопоказы.

Основной площадкой Зимней образовательной программы ВДНХ по традиции станет павильон «Рабочий и колхозница». Также мероприятия будут проходить в «Доме ремесел» (павильон №47), Доме культуры (павильон №84) и Центре славянской письменности «Слово» (павильон №58).

Четвертый зимний сезон проекта удивит новыми форматами образовательных мероприятий: посетители смогут принять участие в ридинг-группах по архитектуре и фотографии, а также прослушать практический курс лекций Ирины Сироткиной о современном танце в России, в котором теоретический материал будет совмещен с танцевальным мастер-классом. Кроме этого, танцевально-двигательный психотерапевт Алена Буренкова прочтет цикл лекций о взаимовлиянии тела, мозга и творчества. Еще одну новинку сезона представит постоянный резидент проекта «Знание. ВДНХ» — актриса и режиссер Алиса Гребенщикова. Впервые она подготовила цикл интерактивных диафильмов-сказок для детей. А взрослых поклонников творчества Алисы Гребенщиковой ждет авторский цикл литературных программ «Амазонки поэзии», который расскажет о самых ярких женщинах-поэтах двадцатого века, писавших на русском языке.

По-новому посмотреть на мировую живопись можно будет на лекциях искусствоведов Ольги Савич и Валентины Горловой. Участники узнают о возлюбленных известных художников и творчестве учеников Ильи Репина.

В «Доме ремесел» стартует новый курс об истории мирового дизайна и продолжатся встречи на тему традиций художественного стекла разных стран. Там же постоянный партнер программы — Московский институт гештальта и психодрамы — проведет цикл лекций и мастер-классов по психологии.

Об особенностях многонациональной Москвы и о влиянии на облик столицы переехавших сюда иностранцев расскажет москвовед Татьяна Воронцова. А Nordic School покажет фильмы скандинавских стран с обсуждением и открытыми уроками иностранных языков.

Специальная программа подготовлена к главным праздникам сезона — Новому году и Рождеству. Посетителей всех возрастов ждут спектакли, тематические мастер-классы, концерты.

Значительная часть мероприятий пройдет для юных участников. Дети окунутся в новогодний мир сказок под живую музыку, познакомятся с домиком Петсона, напишут письмо Деду Морозу, посетят снежный бал и станут свидетелями рождественского чуда.

В рамках образовательной программы пройдет уже ставший традиционным сбор подарков к Новому году совместно с благотворительным фондом «Старость в радость». Специальными мероприятиями также будут отмечены День заповедников и национальных парков, День студента, День всех влюбленных, День детских изобретений и другие.

Старт Зимней образовательной программы — 1 декабря — совпадает с днем рождения известного писателя, сценариста и кинорежиссера Вуди Аллена. В этот день в лектории павильона «Рабочий и колхозница» состоится спектакль по мотивам его пьесы «Психо» (18+). Зрители перенесутся в Нью-Йорк, на Риверсайд-драйв, где перед ними предстанут три персонажа — известный оскароносный сценарист, его амбициозная любовница и неуправляемый психопат с маниакальной тягой к насилию. Гости увидят интеллектуальную трагикомедию с элементами триллера в духе Хичкока.

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей  год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 325 га.

 

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ21.11.2019





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика