Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Лидеры России»: 16 марта в Москве состоялось открытие полуфиналов специализаций «Наука» и «Финансы и технологии»

16 марта в Москве состоялось открытие полуфиналов специализаций «Наука» и «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Соорганизаторами специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020» выступают Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Московскую область представляют 20 человек: из них 9 – в специализации «Наука» и 11 – в специализации «Финансы и технологии».

Полуфинал специализаций состоится 16–17 марта. Конкурсанты за два дня должны будут продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. 18 марта пройдут мастер-классы от ведущих экспертов страны. 100 победителей полуфинала 19 марта продемонстрируют свои лучшие лидерские качества и поборются в очных оценочных мероприятиях за победу в финале специализаций. 20 марта будут объявлены по 30 победителей в каждой специализации, по 10 лучших из них поедут на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Победители специализаций конкурса «Лидеры России» получат шанс занять управленческие позиции. Наставниками для победителей станут члены Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций, ведущие российские ученые, представители бизнеса.

В этом году по специализации «Наука» на конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 22 272 заявки. По итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования, которое прошло 15 марта, в полуфинал конкурса вышли 214 участников из 52 регионов России: 101 человек представляет ЦФО, 13 – ЮФО, 14 – УФО, 19 – СФО, 11 – СКФО, 20 – СЗФО, 30 – ПФО, а также 6 – ДФО.

По специализации «Финансы и технологии» на конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило больше всего заявок – 61 732 (26% от числа всех 233 830 заявок конкурса). По итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования, которое прошло 15 марта, в полуфинал конкурса вышли 198 участников из 47 регионов России: 102 человека представляют ЦФО, 18 – ЮФО, 9 – УФО, 11 – СФО, 4 – СКФО, 25 – СЗФО, 24 – ПФО, а также 5 – ДФО.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Список участников, допущенных до полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Наука»:

  1. Агеев Никита Дмитриевич (Раменское), ФГУП "ЦАГИ"
  2. Бозо Илья Ядигерович (Новоивановское), ООО "Гистографт"
  3. Иванов Андрей Владимирович (Химки), АО "НПО Энергомаш"
  4. Кукшинов Николай Владимирович (Реутов), ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова", МГТУ им. Н.Э. Баумана
  5. Никитенко Сергей Сергеевич (Химки), ООО "Паскаль медикал"
  6. Панин Максим Павлович (Поварово), ПАО "НПО "Алмаз" им. А.А. Расплетина
  7. Фетисов Сергей Сергеевич (Климовск), Всероссийский Научно-Исследовательский проектно-конструкторский и технологический Институт Кабельной Промышленности (ОАО "ВНИИКП")
  8. Цедилин Олег Владимирович (Балашиха), Министерство обороны
  9. Шашкин Антон Павлович (Раменское), ФГУП «ЦАГИ»

 

Список участников, допущенных до полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Финансы и технологии»:

  1. Круглов Олег Александрович (Дедёшино), АНО «Центр Политических и Социальных Технологий»
  2. Капцов Артем Сергеевич (Осоргино), ООО «СИБУР»
  3. Середенко Денис Владимирович (Реутов), ПАО Плюс Банк
  4. Гамолин Антон Александрович (Дубна),            ООО Либерти
  5. Зык Матвей Александрович (Красногорск), АО «Банк Жилищного Финансирования»
  6. Шпаковский Роман Витальевич (Балашиха), ФСО России
  7. Разин Денис Викторович (Мытищи), ООО «Селдон ПРО»
  8. Саган Антон Игоревич (Красногорск), ООО «Юнилевер Русь»
  9. Печников Святослав Александрович (Верейское с/п), Самозанятый
  10. Абрамов Станислав Сергеевич (Красноармейск), АО Рено Россия
  11. Ельцов Константин Сергеевич (Люберцы), Фонд Сколково

Информационная справка:

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В первом сезоне конкурса (2017-2018 гг.) пришло 199 тысяч заявок; во втором сезоне (2018-2019 гг.) – 227 тысяч заявок. В сезоне 2019-2020 гг. в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на специализацию «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение».

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

Конкурс поддерживают партнеры, в качестве которых выступают крупнейшие российские компании (РЖД, Сбербанк, Газпром нефть, Россети, Ростелеком, Росатом, Норникель, Ростех, Интер РАО, Роснефть, РусГидро, Сибур, Роскосмос, НЛМК), а также Телевизионная сеть RT, РАНХиГС, Альпина Паблишер, ЛитРес и генеральный технический партнер – Mail.ru Group. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 23 проекта: конкурс управленцев «Лидеры России», «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Координационный совет образован решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке, образованию и технологиям в феврале 2007 года.

В состав Координационного совета входит 55 молодых ученых из научных центров и образовательных организаций высшего образования со всей России, представляющие разные области наук.

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах является консультативным органом Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, образованным в целях обеспечения взаимодействия Совета по науке и образованию с общественными молодежными объединениями и организациями при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования.

Координационный совет осуществляет ежегодную экспертизу премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых, реализует проекты направленные на экспертное и информационное сопровождении деятельности молодых ученых, популяризацию достижений их научно-технической деятельности.

Фото предоставлены пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

16.03.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика