Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Человек года»: москвичи выберут главных героев года проекта «Московское долголетие»

Проект Мэра «Московское долголетие» подводит итоги 2019 года и 2 декабря впервые проведет торжественную церемонию награждения «Человек года». На ней будут вручены награды самым активным участникам, преподавателям и партнерам проекта, которые в 2019 году внесли значительный вклад в развитие проекта, кто своим примером вдохновляет москвичей старшего поколения быть успешными в любом возрасте.

С 25 по 29 ноября на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы https://dszn.ru/ пройдет открытое онлайн-голосование, где все желающие смогут отдать свой голос и выбрать самых ярких и вдохновляющих номинантов. От 11 административных округов в Оргкомитет Церемонии было подано около 300 кандидатов на звание «Человек года», из которых Члены общественного совета проекта «Московское долголетие» отобрали 5 финалистов по каждой из 11 номинаций.

В номинации «За верность проекту» представлены участники, которые присоединились к «Московскому долголетию» в первые дни существования проекта и до сих пор являются его активными участниками.

Номинация «Поставщик года» представлена организациями, которые ведут активную деятельность в рамках проекта.

Номинация «Инновация года» представлена организациями и авторами инновационных проектов для старшего поколения, реализуемых в Москве.

Номинация «Рекордсмен года» представлена активными участниками, которые посетили больше всего занятий по нескольким направлениям в проекте «Московское долголетие».

Номинация «Премьера года» представлена организациями, которые открыли оригинальные и уникальные занятия в проекте.

В номинацию «Достижение года» попали участники, которые в 2019 году достигли личных успехов в проекте «Московское долголетие» - выучили язык, научились рисовать, танцевать и даже провели художественные выставки своих работ.

«Прорыв года» - одна из главных номинаций для москвичей «серебряного возраста» чья жизнь кардинально изменилась благодаря проекту.

«Коллаборация года» - представлены партнеры проекта, совместно с которыми в 2019 году были организованы мероприятия и проекты, открывающие новые возможности для участников.

Номинация «Событие года» представлена 5-ю самыми яркими и масштабными мероприятиями, прошедшими для участников проекта в 2019 году.

В номинацию «Публикация года» попали самые яркие и запоминающиеся информационные сюжеты средств массовой информации, в которых рассказывается о проекте «Московское долголетие» и его участниках.

«2019 год стал для проекта очень значимым. В марте этого года он отметил свой первый день рождения, весь год проект рос и развивался. Почти на 40% увеличилось количество площадок для проведения занятий, в два раза выросло количество видов активностей, в десятки раз увеличилось количество точек записи в проект. Также 2019 год стал богатым на рекорды -  участники проекта установили 8 мировых рекордов, в которых было задействовано 11 589 москвичей «серебряного возраста». Мы хотим отметить тех людей, которые помогают проекту развиваться и двигать его вперед», - отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

Торжественная церемония проекта «Московское долголетие» пройдет в Московском государственном академическом театре «Русская песня». Гостей мероприятия ждет концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы проекта и звезды российской эстрады.

На сайте «Активный гражданин» проходит голосование по проекту «Московское долголетие». Участникам предлагается ответить на один вопрос: «Считаете ли вы, что проект “Московское долголетие” улучшает качество жизни москвичей старшего возраста и его необходимо продолжить?» Доступны пять вариантов ответа. Также «активные граждане» могут предложить собственные идеи по развитию проекта. Принять участие в голосовании могут все желающие.

Источник: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

28.11.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика