Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Mercedes-Benz Fashion Week Russia вернётся в новом формате с 20 по 24 октября 2020 года

Программа предстоящего сезона состоит из реальных показов и видеопрезентаций с элементами VR и AR, которые будут объединены в единое расписание. Показы в ЦВЗ «Манеж» начнутся 20 октября.

Чтобы поддержать московских и российских дизайнеров в условиях экономического спада из-за пандемии, Неделя моды MBFW Russia совместно с Фондом моды запускают масштабную грантовую поддержку для дизайнеров со всей России. Гранты, предоставленные Фондом моды, дадут возможность московским и российским дизайнерам сделать показ на подиуме в «Манеже» на Mercedes-Benz Fashion Week Russia без вступительного взноса. Десятки талантливых московских и российских брендов и дизайнеров моды покажут новые коллекции на международном событии. В новом сезоне Неделя моды объединит в своем онлайн-расписании показы с разных площадок из Москвы, а также других городов России. MBFW Russia будет транслироваться на весь мир в соцсетях, на сайтах СМИ, концепт-сторов и шоурумов.

«Показы были и остаются основным инструментом коммуникации для брендов. Как показал наш опыт во время пандемии, а мы сделали три успешных международных онлайн-мероприятия, прямая трансляция реального показа дает лучший результат для дизайнера, если сравнивать с любым видеоконтентом. Посткарантинный формат phygital, когда онлайн-активность поддерживает офлайн-формат, будет реализован в «Манеже», а точкой сбора станет трансляция. В этом сезоне участники Недели моды получат больше внимания как в Москве, так и за ее пределами», — рассказал президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский.

 

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАНТ?

С 18 по 30 сентября открыт прием заявок на получение гранта на участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Подать заявку могут дизайнеры и бренды, которые имеют юридическое лицо, ведут деятельность не более 7 лет и готовы представить новую коллекцию, которая ранее не демонстрировалась публично, в том числе в соцсетях. Все заявки будут рассмотрены экспертным советом, а результаты объявлены в начале октября. Решение разработано Фондом моды для поддержки перспективных дизайнеров в период пандемии. Подать заявку и получить более подробную информацию об условиях участия можно на сайте http://mbfwrussia.moscow.

 

ДИЗАЙНЕРЫ СО ВСЕЙ РОССИИ

Неделя моды также покажет на весь мир трансляции модных показов не только из Москвы, но и других городов России. В настоящий момент уже планируются прямые трансляции из Санкт-Петербурга и Сочи в рамках единого расписания Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

До 30 сентября дизайнеры и бренды моды, которые планируют проведение показов не в Москве и готовы обеспечить интернет-трансляцию, могут подать заявку и получить более подробную информацию об условиях участия на сайте Национальной палаты моды. Претенденты также пройдут отбор экспертного совета в соответствии с правилами MBFW Russia. Дизайнеры-участники Недели моды из других городов будут заявлены в основном расписании Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Организаторы Mercedes-Benz Fashion Week Russia примут все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: на мероприятии будут соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора в отношении выставочных мероприятий, которые с сентября проходят в Москве. Санитарный протокол MBFW Russia включит в себя замер температуры на входах, масочный режим, использование санитайзеров, регулярную санобработку общественных зон и пр. Зона backstage Недели моды будет реорганизована в соответствии с текущими санитарными требованиями. В новом сезоне также будет ограничено количество гостей на показах.

Справочно:

Апрельская Mercedes-Benz Fashion Week Russia была отменена из-за коронавируса, однако Национальная палата моды провела 4–5 апреля 2020 г. виртуально сезонные показы. Виртуальная Неделя моды собрала интернет-аудиторию более 800 тысяч человек и стала одним из первых мировых событий в области моды, перешедших полностью в виртуальное пространство. Показы первой цифровой MBFW Russia освещали сотни изданий из 56 стран мира.

 

Пожалуйста, оставайтесь с нами и следите за последними обновлениями на наших официальных сайтах  http://mbfwrussia.moscow, http://russianfashioncouncil.ru/, http://mercedesbenzfashionweek.ru/ и в социальных сетях:

 

Национальная палата моды:

https://vk.com/russianfashioncouncil (официальная социальная сеть проекта)

https://www.instagram.com/russianfashioncouncil/

https://www.facebook.com/RFCouncil

 

Mercedes-Benz Fashion Week Russia:

https://vk.com/mbfwrussia (официальная социальная сеть проекта)

https://www.instagram.com/mbfwrussia/

https://www.facebook.com/MBFWRussia

https://t.me/mbfwrussia

https://www.tiktok.com/@mbfwrussia

https://twitter.com/MBFWR

https://www.youtube.com/user/mbfweekrussia

Фото предоставлены пресс-службой Национальная палата моды

Источник: пресс-служба Национальная палата моды

18.09.2020





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика