Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Московский зоопарк: режим работы зоопарка в дни Новогодних каникул

В канун Нового года и дни новогодних каникул зоопарк будет работать без выходных. 31 декабря зоопарк закроется на час раньше, так что побывать в гостях у больших панд, азиатских слонов и других животных можно будет с 9:00 до 15:00. С 1 по 8 января зоопарк будет открыт для посещения с 9:00 до 17:00. Кассы будут работать с 9:00 до 16:00, в этот же временной промежуток будет осуществляться проход посетителей на территорию.

По традиции все праздничные дни зоопарк будет принимать гостей, так что в канун Нового года и первую неделю января каждый желающий сможет навестить животных - полюбоваться на белых медведей и азиатских львов, морских котиков и балтийских тюленей, сычуаньских такинов и овцебыков, а также на представителей многих других редких видов.

В течение всех новогодних каникул посетителей ждет обширная развлекательная программа: театрализованные представления и квесты, познавательные лекции и мастер-классы, специальные экскурсионные маршруты и, конечно же, елки. Все мероприятия предназначены для семейного посещения и будут интересны как самым юным посетителям, так и взрослым.

Новогодняя программа в зоопарке состоит из трех тематических блоков - познавательного, развлекательного и интерактивного. В рамках первого из них гости посетят увлекательные лекции с демонстрацией животных, беседы с зоологами, экскурсии по территории и теплым павильонам. Познавательная программа носит название «Волшебная зима», а ее главными героями станут белые медведи и песцы, полярные волки и овцебыки, а также другие обитатели зоопарка.

Развлекательная часть программы - это традиционные новогодние елки, предназначенные для семейного просмотра. В этом году в зоопарке представлено три спектакля: «Как Смелый заяц спас Новый год», «Подарок для Деда Мороза» и «Новый год в Подводном царстве». Все представления рассчитаны на зрителей в возрасте от 3 лет. Их главными действующими лицами наравне с Дедом Морозом и Снегурочкой будут животные, содержащиеся в зоопарке. Все елки пройдут в пространстве Зоодепо на новой территории. Средства, полученные от продажи билетов, будут переданы на содержание спасенных и конфискованных животных.

Интерактивная часть специальной программы зоопарка - “Новогоднее приключение с Маэстро лемуром”. Ее участники узнают, как правильно готовиться к Новому году, и окунутся в атмосферу настоящей сказки вместе с находчивым Лемуром, Красной Шапочкой, Мэри Поппинс, Морозко и другими вымышленными персонажами.

Также все каникулы в зоопарке будет работать Волшебная почта Деда Мороза. Ящик для отправки писем установлен на старой территории возле Дома Клюева. Написать письмо с самыми сокровенными желаниями можно будет в его тематически оформленной гостиной, которая открыта ежедневно со среды по воскресенье с 10:00 до 16:00.

Праздники в Зоопарке – это время настоящего веселья, радости и неповторимо ярких эмоций. Приходите к нам за прекрасным настроением, ведь, как Новый год встретишь, так его и проведешь!

Фото предоставлены пресс-службой Московского зоопарка

Источник: пресс-служба Московского зоопарка

19.12.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика