Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Московские школьницы стали призерами всероссийского творческого онлайн-лагеря

Благотворительный творческий проект МТС «Поколение М» подвел итоги новогоднего онлайн-лагеря. Среди призеров, которые получили специальные призы, – три школьницы из Московского региона: ), Анна Пичугина (10 лет, Москва), Анастасия Некрылова (18 лет, Москва) и Вера Тимохина (12 лет, Домодедово). Они успешно выполнили задания по всем направлениям новогоднего развивающего проекта и были названы одними из лучших.

Онлайн-кэмп проходил в телеграм-аккаунте «Поколение М» в новогодние каникулы. Каждый день участники осваивали одно из творческих направлений: контент-мейкинг, журналистика, вокал, танцы и фотография. Наставниками в необычном лагере выступили блогер Настя Кош, певец Ваня Дмитриенко, фотограф Вадим Бутенков, солисты группы «неМодные», участник шоу «ТАНЦЫ на ТНТ» Саша Перцев и другие. Для победы нужно было снять видеоролики, исполнить несколько каверов, подготовить контент для блога, сделать портреты и выучить хореографический этюд. Вместе с работами других одаренных участников, достижения московских школьниц были отмечены жюри проекта специальными призами «Поколения М».

Фотография Насти Некрыловой

Всего в новогоднем интерактивном детском лагере приняли участие более двух тысяч российских школьников из 29 регионов страны как из городов-миллионников, так и совсем небольших населенных пунктов. Самым малочисленным стало село Ундино-Поселье Забайкальского края с населением 888 жителей.

Онлайн-кэмп стал частью благотворительного проекта по развитию детского творчества «Поколение М», который помогает школьникам прокачивать свои  таланты в различных творческих направлениях на интерактивной  платформе  www.pokolenie.mts.ru/ . Юные участники проекта не только борются за впечатляющие призы – стажировки в известных российских творческих объединениях, участие в концертах со своими кумирами и персональные выставки работ, но и помогают спасать жизни.  Все онлайн-активности участников проекта  в группах и на сайте pokolenie.mts.ru конвертируются в деньги и переводятся на лечение тяжелобольных детей.

«Ребята из Московского региона уже не в первый раз становятся победителями и призерами творческих конкурсов нашего проекта. Так, их работы были представлены в экспозициях в Третьяковской галерее, – комментирует руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова. – Благодаря проекту дети имеют возможность не только развивать свои способности, но и помочь другим. За время работы проекта победителями стали более 700 детей из 69 регионов страны. Они стажировались в самых известных творческих коллективах, выступали на большой сцене вместе со «звездами», поступали в творческие вузы. Но самым важным достижением участники проекта считают возможность помочь своему близкому, и мы рады, что благодаря проекту средства были направлены на лечение 69 детей».

Фото предоставлены  пресс-службой МТС регион Москва

Источник: пресс-служба МТС регион Москва

16.01.2023





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика