Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Московский зоопарк переходит на летний режим работы

С 1 июня Московский зоопарк переходит на летний режим работы. Гулять по Зоопарку можно будет с 07:30 до 22:00. Вход на территорию будет открыт до 21:00. Терминалы и дежурные кассы работают с 07:30 до 21:00.

Обратите внимание на режим работы входов в Зоопарк.

До 21:00 посетители могут зайти через:

- Главный вход

- вход у Детского зоопарка (ул. Большая Грузинская, д.8, стр.43)

- у метро Баррикадная (ул. Большая Грузинская, д.8, стр.3)

Также работают дополнительные входы:

- неподалеку от серых волков – ул. Большая Грузинская, д.1, стр.103, с 10:00 до 19:00

- около пешеходного перехода рядом с мостом со Старой на Новую территорию – ул. Большая Грузинская, ежедневно с 10:00 до 18:00

- подле панд – ул. Красная Пресня, д.4, с. 10:00 до 18:00 по выходным и праздничным дням

Начало лета – самое лучшее время для посещения зоопарка. Можно долго гулять по территории, любоваться свежей зеленью, цветами, вдыхать ароматы сирени и тюльпанов.

И, конечно, можно увидеть многих наших подопечных. У каждого из них – свои часы отдыха и активности. Не обижайтесь на животных, если кто-то в день вашего посещения вообще решит не выходить из внутреннего вольера – это его право.

Сейчас очень активны приматы – они уже начинают выходить в уличные вольеры и радуются наступлению тепла.

Практически в любое время можно увидеть панд. Правда, эти мишки могут дремать и посреди дня – так они экономят энергию даже в теплое время года. Но вы можете посмотреть на других животных, а потом вернуться к пандам.

В начале лета очень интересно наблюдать за птицами. Многие из них обустраивают гнёзда или уже заботятся о птенцах, например, совы, пеликаны и бакланы. Наши посетители могут увидеть этот деликатный процесс.

В первой половине дня стал выходить в уличный вольер манул Тимофей. Он любит расположиться на полочке вдали от посетителей и лениво за всеми наблюдать. Если вам повезёт, то может и подойти ближе.

Фото предоставлены пресс-службой Московского зоопарка

Источник: пресс-служба Московского зоопарка

31.05.2023





Новости

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Народный фронт запускает всероссийский опрос о качестве и доступности общего образования

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика