Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Москва получила международную награду за инвестиционные проекты в сфере образования

Аналитическое агентство fDi Intelligence присудило победу Департаменту инвестиционной и промышленной политики города Москвы в премии «F.D.I. Strategy Awards» в категории «Образовательные технологии». Эксперты высоко оценили достижения Департамента в создании благоприятных условий для привлечения инвестиций в разработку образовательных продуктов и услуг. 

 «Москва остается самым инвестиционно-привлекательным городом России. Сегодня на столицу приходится около 18,6% общероссийского объема инвестиций в основной капитал. Мы рады, что международные эксперты высоко оценили работу Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы по формированию благоприятных условий для привлечения средств в разработку образовательных продуктов и услуг. Среди них: создание выгодных условий для строительства образовательных объектов, удобные площадки для ведения инновационного бизнеса, проекты, направленные на повышение квалификации специалистов», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Обычно премию вручают конкретным инвестиционным агентствам, однако в этом году впервые жюри отметило работу столичного Департамента. Для вручения премии судьи из команды fDi Intelligence изучили 34 площадки и агентства, которые отличились в рейтингах, опубликованных издательством за последний год. 

Специалисты делали акцент на услуги агентств по сопровождению инвесторов после оказания им мер поддержки, а также на подходы к более устойчивому развитию и внедрение ESG-факторов.

«В Москве созданы комфортные условия для привлечения инвестиций в образовательную отрасль. Например, в этом году город заключил первое концессионное соглашение в сфере образования. По его условиям в Инновационном центре "Сколково" будет создан уникальный проект – школа на 825 учеников. Соглашение заключено на 25 лет, инвестор спроектирует, построит и оснастит школу оборудованием, а также будет осуществлять техническое обслуживание в течение всего срока концессии. После завершения строительства школа перейдет в собственность Москвы. Также для развития кадрового потенциала в столице создана Московская техническая школа. Предполагается, что производительность сотрудников, прошедших обучение в МТШ, повысится как минимум на 20%, что в свою очередь приведет к ощутимому росту экономических показателей производств», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Издательство отмечает, что с учетом беспрецедентных вызовов, возникших из-за пандемии, награды в этом году являются признанием стратегического превосходства, продемонстрированного победителями в различных номинациях. 

Справочно. 

С 2016 года издательство fDi Intelligence, одно из подразделений Financial Times, проводит анализ и отбор ведущих мировых агентств по продвижению инвестиций и присуждает победителям награду «F.D.I. Strategy Awards». Лидерам премии в 2021 году стали: Корпорация экономического развития Нью-Йорка, а второе место разделили Агентство по привлечению инвестиций Montreal International (Канада) и агентство London&Partners (Великобритания). 

Источник: пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы

15.12.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика