Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Москвичи на старте зимнего сезона предпочли лыжи конькам

МТС с помощью больших данных изучила активность абонентов Московского региона в первые две недели декабря после старта нового зимнего сезона и открытия популярных горнолыжных склонах Подмосковья и главных столичных катков. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сноубордисты и любители лыж стартовали активнее поклонников коньков.

Анализ проводился на основе трафика абонентов МТС на пяти самых массовых столичных катках: на ВДНХ, в парке Горького, на Красной Пресне, в Измайлово и Коломенском, а также в наиболее популярных горнолыжных комплексах Москвы и ближайшего Подмосковья: Лата-Трэк в Крылатском, КАНТ на Нагорной, Сорочаны, Волен и Степаново под Яхромой в Дмитровском городском округе.

Поток посетителей главных городских катков, где действуют ограничения по числу одновременно катающихся, сократился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Противоположная ситуация в спортивных парках, где число любителей покататься на горных лыжах, сноуборде и тюбинге выросло в среднем на 25%. Такой рост может быть связан с более ранним по сравнению с прошлогодним декабрем формированием снежного покрова в регионе и недоступностью большинства популярных зарубежных курортов из-за эпидемиологических ограничений.

Лидерами по посещаемости в декабре среди горнолыжных комплексов стали КАНТ (33%), Сорочаны (22%) и Лата-Трэк (17%), среди катков – каток на ВДНХ (36%), каток «Навигатор» в Парке Горького (28%) и ГУМ-Каток (19%).

Наряду с числом посетителей изменился профиль потребления услуг по сравнению с прошлым годом: на старте сезона любители зимних развлечений больше «качали», чем говорили. При этом объем мобильного интернет-трафика на катках при снижении числа посетителей сопоставим с уровнем прошлого года, а в горнолыжных парках вырос в 1,5 раза. Больше всего мобильный интернет был востребован в подмосковных спортивных комплексах Степаново, Волен и Сорочаны. Рост объема передаваемых данных вызван расширением покрытия 4G не только в Москве, но и в области, и повышенным интересом к видеосервисам и другим ресурсам с видео, наблюдающимся в последние годы.

«Мы продолжаем работы по улучшению покрытия сетью 4G Московского региона. Только в Подмосковье с начала года мы построили 1417 базовых станций, более двух третей из которых – в стандарте 4G. В целом за пределами МКАД покрытие сети 4G МТС сегодня превышает 90%, а в четверти населенных пунктов в области приблизилось к 100%. Благодаря этому сегодня наши клиенты могут одинаково свободно пользоваться скоростями LTE для работы, учебы или развлечений как в столице, так и в Подмосковье», комментирует директор по развитию бизнеса московского региона МТС Роман Лещенко.

Фото предоставлены  пресс-службой МТС регион Москва

Источник: пресс-служба МТС регион Москва

ВДНХ18.12.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика