Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Ко Дню матери московские школьники создали неповторимые подарки



В канун одного из самых дорогих и трогательных праздников – Дня матери, московский штаб Общероссийского народного фронта предложил детям сделать подарки для своих мам. В столичной гимназии №1520 имени Капцовых, которой руководит сопредседатель московского штаба ОНФ Вита Кириченко, прошло авторское занятие для детей по обучению технологии мозаики. Архитектор, педагог, эксперт международного класса по флорентийской мозаике Ирина Жук помогла школьникам сделать собственными руками неповторимые подарки ко Дню матери: она показала юным москвичам, как с помощью пластилина сделать красочную открытку.

В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» член регионального штаба Народного фронта в Москве Ирина Жук ведет на постоянной основе кружок по мозаике в библиотеке №233 в районе Митино. Это инклюзивные занятия. Здесь на равных могут заниматься как обычные школьники, так и дети с различными видами инвалидности. Ириной Жук была разработана специальная методика, направленная на развитие мелкой моторики, а значит – внимания, координации, воображения и речи детей. Взаимодействие с необычными материалами и фактурами позволяет разнообразить тактильный опыт, изучить методики и техники мозаичного искусства и создать уникальные поделки.

В мероприятии также приняла участие координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», депутат Госдумы Любовь Духанина.



«Это замечательно, что дети знают, какой важный праздник отмечается в конце ноября, стремятся порадовать своих мам, подарить им теплые слова, улыбки и подарки, сделанные с любовью собственными руками. Надеюсь, что кто-то из них заинтересуется и захочет продолжить занятия мозаикой, в качестве дополнительного образования. Это очень важный момент. Занятия, которые дети посещают после школы – это развитие творческих и спортивных способностей, расширение круга общения, а в более старшем возрасте – мощный ресурс профессиональной ориентации школьников, основа выбора будущей профессии», – сказала Духанина.



Напомним, что в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», помимо занятий по мозаике, эксперты и активисты Народного фронта в Москве открыли для детей еще несколько бесплатных кружков различной направленности. Это занятия по освоению методики восстановления персональных данных бойцов, погибших в годы войны и похороненных как «неизвестные солдаты», основы экологичного поведения, изучение природы московского региона, история нашей страны, краеведение, обучение навыкам дрессировки животных.



«К сожалению, сегодня почти треть детей в России не посещают учреждения дополнительного образования. Это происходит и из-за недостатка программ дополнительного образования, плохой информированности и высокого уровня оплаты. Поэтому мы должны сделать все, чтобы дополнительное образование было доступно каждому ребенку вне зависимости от места его проживания и материальных возможностей семьи», – заключила Любовь Духанина.



Московский штаб Народного фронта намерен и дальше проводить подобные мероприятия в московских школах. Ведь скоро Новый год, и не у всех будет возможность получить подарки. Поэтому эксперты ОНФ предложат ребятам создать своими руками красивые поделки, самостоятельно сотворив маленькое новогоднее чудо.



Источник: ОНФМосква

ОНФ27.11.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика