Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

МТС в 2021 году удвоит темпы строительства мобильной и фиксированной сети в Московском регионе

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, удвоит объемы строительства и модернизации инфраструктуры связи в Московском регионе в 2021 году. На фоне растущих объемов мобильного и фиксированного интернет-трафика, умощнение и модернизация сетей повысят комфорт постоянно растущему числу пользователей онлайн-сервисов и создадут новые возможности для цифровизации предприятий и государственных учреждений.

На территории Москвы и Подмосковья в 2021 году МТС построит 6,5 тысяч новых базовых станций — в два с половиной раза больше, чем в 2020 году. Локации для установки новых станций определены на основе анализа больших данных, а также с учетом пожеланий и обращений абонентов. Большинство станций будет запущено за пределами МКАД. Самые большие объемы строительства запланированы в Новомосковском и Троицком административных округах Москвы, а также в подмосковных Химках, Мытищах, Балашихе и Красногорске.

«Абоненты МТС по итогам 2020 года в пять раз чаще, чем в 2019 году, стали пользовались интернет-ресурсами и онлайн-сервисами. Количество онлайн-платежей за товары и услуги выросло на треть, объем передачи данных видеоконтента вырос в полтора раза, а общий объем передачи данных как в мобильной, так и в фиксированной сети увеличился на 40%. В ближайшие годы темпы роста интернет-трафика сохранятся, — прогнозирует директор по развитию бизнеса московского региона МТС Роман Лещенко. — МТС в Москве и области год от года укрепляет лидерские позиции по покрытию, следовательно, — качеству и скорости доступа в интернет. Новый этап модернизации позволит каждому пользователю почувствовать еще больший комфорт как при пользовании каждодневными приложениями и сервисами, так и при более требовательных сценариях: современные компьютерные игры, редактирование видеоконтента, инженерные производственные IT-платформы и проекты, в которых активно используются облачные технологии».

Помимо нового строительства, МТС в московском регионе модернизирует оборудование на действующих базовых станциях. Компания установит на сети новейшее оборудование радиодоступа и программное обеспечение c поддержкой технологий MIMO 4x4, Carrier Aggregation, Beamforming на всех площадках в Москве, городах и населенных пунктах Московской области. Это в два раза увеличит пиковую пропускную способность сети LTE МТС за счет увеличения спектральной эффективности в действующей полосе частот, а также позволит эффективно управлять ресурсами сети за счет дальнейшего рефарминга спектра в LTE. В результате модернизации пиковая скорость в сети LTE МТС Москвы и МО превысит 800 Мбит/с с перспективой увеличения до значений свыше 1 Гбит/с.

Параллельно с развитием мобильной сети, МТС построит проводную волоконно-оптическую сеть по технологии GPON в десяти городах Подмосковья: Подольск, Домодедово, Королев, Лыткарино, Звенигород, Ногинск, Ступино, Апрелевка, Наро-Фоминск и Красноармейск. К новой сети будут подключены 400 тысяч квартир и административных зданий, благодаря чему жители подмосковных городов смогут воспользоваться не только мобильной связью столичного уровня, но и всеми возможностями фиксированного интернета на скоростях до 1 Гб/с.

Сеть четвертого поколения МТС сегодня обеспечивает более 90% территории населенных пунктов в Подмосковье и Новой Москве и почти 100% в Москве.

Фото предоставлены  пресс-службой МТС регион Москва

Источник: пресс-служба МТС регион Москва

18.02.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика