Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

МТС запустила видеотрансляцию с форума «Армия 2021» по сети 5G

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, организовала панорамную видеотрансляцию c VR-подключением с международного военно-технического форума «Армия 2021» в новой тестовой зоне 5G на территории ведущей выставочной площадки Министерства обороны Российской Федерации – в конгрессно-выставочном центре (КВЦ) «Патриот» в Московской области. Трансляция позволит удаленно в режиме реального времени и с максимальным погружением принять участие в одной из ведущих мировых выставок специальной и военной техники.

Для трансляции мероприятий 7-го международного военно-технического форума «Армия 2021», который проходит в конгрессно-выставочном центре «Патриот» с 22 по 28 августа 2021 года, МТС развернула на территории КВЦ и военно-патриотического парка публичную тестовую зону 5G и установила на центральной аллее парка панорамную камеру 360°.

Тестовая зона c поддержкой band n79 в полосе 4,4-5,0 ГГц покрывает павильон военно-промышленного комплекса и центральную площадь конгрессно-выставочного комплекса. Абоненты МТС, пользующиеся 5G-совместимыми смартфонами, смогут бесплатно подключиться к интернету и протестировать скорости до 1,5 Гбит/cек.

Трансляция панорамного видео, организованная при помощи сферической камеры на сети 5G, позволит подключить режим виртуальной реальности (VR), полностью погрузиться в выставочное пространство и увидеть новинки военной техники и оборудования со всех сторон.

Трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте КВЦ «Патриот», для подключения режима VR понадобится специальное оборудование и программное обеспечение. Мероприятия форума будут также транслироваться на экране, установленном на центральной площади конгрессно-выставочного центра.

«Мы активно экспериментируем с различными сценариями применения сетей пятого поколения, в том числе для внедрения потоковой передачи VR, набирающей популярность. МТС транслирует концерты 360° с элементами виртуальной реальности на МТС Live, которые собирают многомиллионную аудиторию, зимой этого года мы показали возможности аналитики потока видеоданных в режиме реального времени на катке ВДНХ. – комментирует Владислав Медведев, технический директор московского региона МТС. – Мы рады сотрудничеству с КВЦ «Патриот» в применении инноваций для развития ИТ-инфраструктуры и возможности продемонстрировать пользу высоких технологий на одном из крупнейших международных форумов».

Справочно

В марте 2021 года МТС открыла в Москве масштабную пилотную сеть пятого поколения, доступную тысячам абонентов компании в реальных условиях. Подробная карта зон покрытия пилотной сети 5G доступна по ссылке https://5g.mts.ru. В пилотной сети МТС пятого поколения работают смартфоны, поддерживающие band n79 в полосе 4,4-5,0 ГГц.

Фото предоставлены  пресс-службой МТС регион Москва

Источник: пресс-служба МТС регион Москва

ВДНХ23.08.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика