Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

На Бережковской набережной обновят причал «Киевский вокзал»

На Бережковской набережной проводятся работы по замене покрытия причала «Киевский вокзал». Он расположен недалеко от площади Киевского вокзала, на Бережковской набережной, между мостами Богдана Хмельницкого и Бородинским.

Причал находится вблизи важных автомагистралей и станций метро, и является очень загруженной транспортной зоной. Каждые полчаса там швартуются многочисленные речные трамвайчики, причаливают и отправляются дальше по реке прогулочные и банкетные теплоходы. 

«Причал у Киевского вокзала — один из самых старых в Москве. За годы интенсивного использования его оборудование износилось и нуждалось в замене. Поэтому было принято решение заменить старое покрытие причала на новое и провести шлифовку существующего металлического ограждения», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

К настоящему времени завершены работы по демонтажу старого деревянного настила, выполнен монтаж обрешетки на 95%. Ведутся работы по устройству нового покрытия.

«Новое покрытие причала площадью 640 кв. метров будет выполнено из древесно-полимерного композита. Специализированная доска из такого материала имеет фактуру натурального дерева, но значительно лучше переносит влажность. Кроме того, шероховатая текстура поверхности обеспечивает надежное сцепление и не скользит.  Уход за таким покрытием значительно легче и дешевле, чем за деревянным: оно легко чистится и не требует окраски», - отметили в пресс-службе ведомства.

Также выполнены работы по зачистке, шлифовке и окраске ограждения причала. 

Благоустройство территории, прилегающей к Киевскому вокзалу, проводилось в несколько этапов. В 2019 году были выполнены работы по благоустройству площади Киевского вокзала, а также Дорогомиловской, Киевской и других улиц. На втором этапе в границы благоустройства были включены набережные – Бережковская (от Бородинского моста до моста Богдана Хмельницкого) и Тараса Шевченко (от Новоарбатского моста до Бородинского моста), на Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до Большой Дорогомиловской), а также на 1-й и 2-й Бородинских улицах. 

Основной задачей было сделать эту территорию более комфортной как для местных жителей, так и для тех, кто приезжает или отправляется с Киевского вокзала, а также работает в многочисленных офисах и торговых центрах. В результате активная зона у вокзальной площади соединится с рекреационной, расположенной на набережной Тараса Шевченко через территорию Украинского бульвара, образовав круговой пешеходный маршрут.

Основные строительно-монтажные работы на этой территории были завершены в 2020 году. В этом году будут высажены зеленые насаждения и установлены малые архитектурные формы. Также будут оборудованы 3 детских и 1 спортивная площадка. Кроме того, на площади Киевского вокзала завершится устройство комплекса навесов «Сухие ноги». 

Источник: пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы

 

12.04.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика