Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

На набережных острова Балчуг и в Репинском сквере высадят более 150 тысяч цветов

На 4-х набережных острова Балчуг и в Репинском сквере завершается устройство цветников. Их общая площадь составит почти 6500 кв. метров, а всего будет высажено 151886 растений 60 разных видов. Предпочтение было отдано многолетникам.

«Для цветников очень важна непрерывность цветения и привлекательность в течение всего сезона, поэтому при их проектировании учитывались время цветения, похожие условия произрастания, высота растений, их цветовая гамма», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Больше всего цветов высадят в Репинском сквере. На площади 2,1 тыс. кв. метров там разместится 111415 растений. При формировании цветников проектировщики изучили архивные планы, чтобы сохранить сложившийся исторический облик этого пространства. Поэтому ассортимент растений довольно традиционный. Это привычные хосты, разноцветные пионы и флоксы. Их будет оттенять арабис кавказский – пышные кусты с мелкими белыми цветочками. А еще там можно будет встретить почвопокровное растение под названием ясколка войлочная. Листья его образуют серебристый ковер, а во время цветения он становится белым.

Лидерами по количеству станут луковичные. Их высаживают между корневищами многолетних культур. Весной на набережных Балчуга и в Репинском сквере расцветут более 18 тысяч тюльпанов и порядка 7,5 тысяч весенних крокусов. А осенью к ним добавятся еще 75,4 тыс. осенних крокусов, называемых шафран.

«Среди других растений очень популярны разноцветные астры, с помощью которых создаются красивые переходы от одной цветовой гаммы к другой. Конечно, в цветниках можно будет увидеть привычные хосты разных видов, астильбы многих оттенков, эхинацеи от розового до пурпурного цвета, белые и красные монарды, веселые флоксы, солнечную рудбекию, желтые и оранжевые лилейники. Не забыли и про васильки. Их яркий синий цвет станет красивым акцентом в цветочных композициях. Ранним летом на набережных зацветут пионы, а к июлю их сменят флоксы. Цветники будут выдержаны в разных стилях. Для современного ландшафтного дизайна характерно использование злаковых растений. В цветниках на набережных Балчуга можно будет увидеть просо прутьевидное и ячмень», - отметиили в пресс-службе ведомства.

Почвопокровные растения – очень важная составляющая красивого миксбордера. На Балчуге они будут представлены живучкой ползучей, ясколкой войлочной, котовником фассена. А ковыль, раскачиваемый ветром, придаст ландшафту особую красоту.

Больше всего растений высадят на Раушской набережной. Там расцветут более 15 тысяч цветов. На Космодамианской набережной – более 13 тысяч, а на Садовнической – почти 10.

На Космодамианской набережной площадь цветников составит 1439 кв. метров, на Садовнической – 1146 кв. метров, а на Раушской – почти 300 кв. метров.

Уход за многолетними растениями включает полив, подкормку удобрениями и обработку экологически безопасными препаратами от вредителей и заболеваний.

После пересадки в открытый грунт все растения испытывают стресс. В то же время пересаженное растение дает многочисленные новые корни и активно приживается. Обильное цветение порадует москвичей и гостей города уже следующим летом.

Источник: пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы

01.09.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика