Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

На прослушивания в ГИТИС после онлайн-консультаций

МТС и Российский институт театрального искусства подвели итоги совместной образовательной программы для абитуриентов в рамках проекта МТС «Поколение М» по развитию детского творчества в цифровой среде. Больше 2 000 абитуриентов приняли участие в онлайн-встречах с педагогами ГИТИСа на цифровой платформе Webinar. В итоге 55 старшеклассников из различных регионов страны рекомендованы сразу на второй этап вступительных испытаний в ГИТИС в Москве.

В течение апреля и мая в образовательной инициативе проекта «Поколение М» приняли более 2000 старшеклассников и выпускников из регионов 65 Сибири, Поволжья, Урала, Северо-Запада и Юга России. В каждом федеральном округе педагоги ГИТИСа проводили онлайн для всех желающих мастер-классы, где делились секретами подготовки к поступлению в ведущий театральный ВУЗ страны, и далее проводили вступительные консультации и прослушивания на различные факультеты ГИТИСа. По результатам испытаний, 55 абитуриентов рекомендовано сразу на второй курс вступительных творческих прослушиваний в ГИТИС.

Большинство прошедших абитуриентов имели сильную актерскую подготовку и продемонстрировали высокий уровень мастерства. Приемная комиссия, состоящая из педагогов ГИТИСа, отмечала, что многие абитуриенты имеют потенциал для дальнейшего развития в театральном и кинематографическом направлении.

«Наша миссия как цифровой экосистемы МТС – дать возможность каждому ребенку реализовать свой потенциал при помощи цифровых технологий и достичь успеха. Мы гордимся, что с помощью платформы онлайн-коммуникаций Webinar мы помогли ребятам из разных городов страны: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Северодвинска до Тимашевска успешно пройти прослушивания в крупнейший театральный вуз России – ГИТИС – и стать ближе к своей мечте. Социальные инициативы МТС направлены на поддержку образования детей и предоставление им равных возможностей благодаря цифровым технологиям», – говорит руководитель центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

«Для нас дорог опыт сотрудничества с МТС, потому что именно проект «Поколение М» подтолкнул ГИТИС к организации масштабных региональных отборочных прослушиваний талантливой молодёжи в самых отдалённых областях России. За эти несколько лет благодаря МТС многие абитуриенты дошли до третьего тура и конкурса, а два человека даже поступили в ГИТИС. Проект «Поколение М» делает процесс поступления более демократичным и дарит возможности поступить в ведущий театральный вуз мира ребятам, проживающим от Москвы за 10 тысяч километров», – говорит ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Абитуриенты, которые не успели записаться на онлайн-консультации, имеют дополнительный шанс принять участие во вступительных экзаменах в ГИТИС через конкурс «Мастерская ГИТИС» на образовательной платформе МТС «Поколение М». Для участия нужно до 31 мая 2023 года снять и загрузить на сайт www.pokolenie.mts.ru видео с басней, стихотворением, песней или отрывком из прозы в собственном исполнении.

Фото предоставлены пресс-службой МТС регион Москва

Источник: пресс-служба МТС регион Москва

26.05.2023





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика