Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Природа на удалёнке: Мосприрода приглашает научиться рисовать ульи «Царской пасеки»

Мастер-класс по рисованию дома для пчелиной семьи пройдет 29 апреля.

Пчелиные ульи — это необычные «коробочки», которые стоят на пасеках. Их устройство очень интересное. А ещё любопытен тот факт, что на протяжении всего процесса развития пчеловодства ульи меняли свой вид. Те, кто бывал на экскурсиях в экоцентре «Царская пасека» ГПБУ «Мосприрода», наверняка вспомнят экспозицию, посвящённую истории развития ульев и пчеловодства в целом. Мосприрода напомнит о них в виде рисунка.

29 апреля специалист экоцентра «Царская пасека» проведет мастер-класс по рисованию ульев в рамках эколого-просветительского проекта «#Природа_на_удалёнке». На онлайн-занятии сначала покажут, как нарисовать дом для пчелиной семьи, который находился на территории Измайловской опытной пасеки. Царские колоды - улья - украшали резными вставками, поэтому они выглядят необычно. Даже не скажешь, что там живут пчелы. Затем на творческом занятии научат рисовать улей, который изобрел русский ученый Пётр Иванович Прокопович. Это первый в мире рамочный улей, хотя на вид выглядит совсем неинтересно. Кстати, именно ульевая рамка Прокоповича положила начало другим выдающимся открытиям в мировом пчеловодстве.

Видео мастер-класса «Рисуем ульи» будет опубликовано 29 апреля на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук», «Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Запись сохранится, поэтому изучить творческое занятие можно будет и в любой другой день. Найти его и другие мастер-классы можно по хештегам #Природа_на_удаленке и #мастерклассМосприроды.

Эколого-просветительский проект Мосприроды «Природа на удалёнке» запущен Мосприродой 25 марта 2020 года. Он объединил ЭКОигры, тесты, мастер-классы, кроссворды, ребусы, викторины, квизы и другие онлайн-активности, которые появляются на страницах учреждения в социальных сетях, а также интересные факты, виртуальные путешествия по экоцентрам и природным территориям Москвы. Для удобства поиска созданы тематические хештеги #КроссвордМосприроды, #ВикторинаМосприроды, #МастерклассМосприроды, #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды, #ЗадачаМосприроды.

Фото предоставлены  пресс-службой Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Источник: пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Мосприрода28.04.2020





Новости

Музей Гаража особого назначения: машинки и механизмы счастливого детства

На прослушивания в ГИТИС после онлайн-консультаций

В Казани подписано соглашения о партнерстве и сотрудничестве проекта «Русский Донбасс» и ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан

Праздник «Музыка весны» в парке развлечений Сказка!

Владимир Ефимов: в Москве построят шесть новых ледовых арен

Этой весной на ВДНХ распустится свыше миллиона цветов

В парках столицы открыли новую фотовыставку в честь конкурса управленцев «Лидеры России»

23 апреля в Москве состоится масштабное соревнование на ретроавтомобилях — ралли «Столица»

В Парке Горького в Общественном огороде москвичи смогут обзавестись собственными грядками

«Народный фронт. Всё для победы!». Эльза Штабская: мы собрали эти средства из своих пенсий, других доходов у нас нет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика