Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Сюрпризы природы: на ВДНХ из-за аномально теплой погоды распустились цветы

Из-за аномально теплой погоды цветы на ВДНХ появились с опережением привычного графика. Так, крокусы украсили аллеи и скверы Выставки на две недели раньше. Для всех, кто заботится о здоровье и в эти дни находится дома, ВДНХ подготовила специальную фотоподборку.

Март-2020 выдался очень теплым по сравнению с предыдущими годами. Так, 7, 8 и 9 марта главной столичной метеостанцией на ВДНХ были зафиксированы рекордно теплые температуры за всю 140-летнюю историю метеонаблюдений. 

На Выставке уже распустились цветы — существенно раньше срока.

Первыми стали крокусы. Это многолетние невысокие растения (не более 20 см) семейства ирисовые. Их отличают узкие листья, которые вместе с цветками растут прямо из клубня-луковицы. Крокусы разных оттенков — белые, желтые, фиолетовые и другие — с середины марта украшают цветники, аллеи и скверы Выставки. Эти цветы также известны своей неприхотливостью и морозостойкостью. Даже перепады температуры и внезапный снег, обрушившийся на растения, им не страшны. Наоборот, в условиях невысоких температур период цветения крокусов увеличивается.

Если весна и дальше продолжит радовать москвичей теплой погодой, то совсем скоро эстафету у крокусов примут и другие весенние цветы — нарциссы и гиацинты, которые также стремятся распуститься раньше ожидаемых сроков. Вслед за ними появится декоративный лук-гигант высотой до 150 см.

Главные цветы весны на Выставке — тюльпаны, которых в этом году будет более 600 тысяч, — уже показали свои стебли и листья. По словам специалистов по благоустройству ВДНХ, колебания температуры и весенние снегопады не повлияют на процесс их роста и цветения. Поэтому к началу мая, а если повезет с погодой, то и раньше, на территории Выставки появятся целые тюльпановые поля с оригинальными цветочными композициями.

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 325 га.
  • В 2019 году ВДНХ посетили 33 миллиона человек.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ24.03.2020





Новости

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика