Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Новые бесплатные онлайн-курсы и вебинары в детских технопарках Москвы

Несмотря на то, что каникулы закончились, детские технопарки Москвы по-прежнему предлагают столичным школьникам насыщенную программу бесплатных вебинаров, мастер-классов и полноценных курсов в формате онлайн.  

Записаться на все программы можно по телефону +7(495)120-99-75.

«Дистанционные мастер-классы и курсы позволяют школьникам получать новые знания на интересные для них темы в комфортном и безопасном формате. С марта этого года в онлайн-мероприятиях детских технопарков приняли участие около 40 тысяч школьников. Мы продолжаем развивать это направление и запускать новые проекты онлайн», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин порталу https://www.mos.ru/news/item/81695073/.

На этой неделе бесплатные вебинары предлагает детский технопарк МИРЭА – Российского технологического университета «Альтаир».

В среду, 28 октября, в 18:00 состоится вебинар по финансово-экономической грамотности. Все желающие понять современную экономику смогут узнать о профессиях в данной сфере и о том, как инфляция влияет на повседневную жизнь, научатся проводить простой анализ состояния личных финансов и грамотно обращаться с деньгами.

Регистрация  https://events.webinar.ru/20860084/6294579.

30 октября в 17:00 «Альтаир» приглашает на дистанционный мастер-класс «Основы схемотехники». Участникам расскажут об отличии постоянного тока от переменного и об основных характеристиках цепи. Ребята рассмотрят виды печатных плат и строение контактной макетной платы, какие бывают логические микросхемы, виды генераторов импульсов и конденсаторов, а также познакомятся с такими простейшими электронными компонентами, как резистор, фоторезистор, лампочка и светодиод. В ходе мастер-класса будет рассмотрен такой раздел математики, как «Булева алгебра», простейшие логические элементы «И», «ИЛИ», «НЕ».

Регистрация https://events.webinar.ru/20860084/6706589

Со 2 ноября несколько бесплатных программ по инжиниринговым и IT-направлениям начнутся на базе детского технопарка равных возможностей РГСУ. Они ориентированы на учащихся 7-11 классов московских школ.

На курсе «Аддитивные технологии» школьники научатся создавать чертежи и проектировать 3D-модели, освоят принципы работы 3D-принтеров и сканеров, их наладки и настройки, а в итоге изготовят прототип собственного изделия.

Занятия курса «Мобильная робототехника на базе Arduino» помогут ребятам освоить основные навыки профессии цифрового производства и научиться программировать и работать с микроконтроллерной платой.

На занятиях курса «Графический дизайн» слушатели разберутся в самых популярных и востребованных программах работы с графическими изображениями, а также воплотят в реальность собственные дизайнерские идеи для принта собственной одежды.

Курс «Мультимедийные технологии» даст слушателям практические знания по основам видеомонтажа в Adobe Premiere Pro и звукорежиссуре в Cubase. В результате учащиеся смогут реализовать режиссерский сценарий и разработать постановку сцен под руководством опытного наставника.

Все занятия будут проходить в Зуме раз в неделю, с понедельника по пятницу, в 16:30-18:00 ч. Они продлятся до 31 декабря. Каждая группа занимается в определенный день недели. Ссылки на установку всех необходимых для обучения программ участникам вышлют заранее.

Кроме того, одновременно с курсами детский технопарка РГСУ организует в дистанционном формате занятия по проектной и исследовательской деятельности. Они будут проходить по направлениям «Аддитивное производство», «Мультимедийные технологии», «Виртуальная и дополненная реальность». Занятия будут заключаться в практической деятельности по подготовке проекта под руководством преподавателя. Занятия будут проходить с 12:00 до 16:00 ч.  по субботам, также до 31 декабря.

Запись осуществляется через портал «Единый сервис записи» пhttps://www.mos.ru/pgu/ru/application/dogm/077060701/#step_2 – интересующее направление нужно указать в поисковой строке.

Получить подробную информацию можно по телефону +7(916)841-45-16 или электронной почте technopark@rgsu.net.

Детский технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» также предлагает онлайн-программы для школьников самого разного возраста на протяжении всего ноября.

Со 2 ноября для учеников 5-8 классов начнутся недельные курсы по робототехнике и технологии композитов. Ребят научат работать с платой Arduino и программировать на выполнение необходимых действий, не выходя из дома. На курсе по композитам с помощью программы САПР учащиеся смоделируют композитное изделие, которое заформуют методом вакуумной инфузии в формате виртуальной реальности.

Для тех, кто не успеет записаться, ждет повтор курсов с 9 и 16 ноября.

С 9 ноября для самых младших – учащихся 2-4 классов ждут 2-недельные курсы по Scratch-программированию, а учащихся 5-8 классов – по Web-программированию. Ребята познакомятся со средой программирования Scratch, примут участие в тематических мастер-классах и интеллектуально-практическом квесте, а в результате подготовят групповой проект. Будущие web-программисты изучат основы HTML, CSS, научатся создавать дизайн страниц с использованием дополнительных фреймворков и интерактивных компонентов, работать с инструментами веб-разработчика. Итогом двухнедельной смены станет самостоятельно созданный сайт. Школьники будут заниматься каждый день с понедельника по пятницу с 17:00 до 19:15 ч. Данные программы также будут проходить с 23 ноября.

Записаться на все программы можно по телефону +7(495)120-99-75.

Фото предоставлены пресс-службой АНО «Развитие человеческого капитала»

Источник: пресс-служба АНО «Развитие человеческого капитала»

27.10.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика