Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Около 100 спортсменов стали участниками слета «Кубок Музея Победы»

Фестиваль военно-прикладных видов спорта «Кубок Музея Победы» завершился 17 мая. В фестивале участвовали команды детских и молодежных патриотических, военно-спортивных, военно-исторических клубов и общественных объединений патриотической направленности. Возраст участников – 12-18 лет.

В течение нескольких дней около сотни ребят и девчонок из различных регионов России, их руководители и наставники соревновались и показывали свое мастерство в военно-прикладных видах спорта, обучались новым навыкам.

«Все научились летать в аэродинамической трубе. Совершили на аэродроме московского аэроклуба ДОСААФ России «Волосово» первые в жизни парашютные прыжки. Приняли участие в турнире по военно-тактической игре «Фаертаг», – сообщают организаторы.

Кроме того, на базе стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России участники турнира посоревновались в навыках владения пистолетом и малокалиберной винтовкой.

Также проведены соревнования по нормативам комплекса ГТО, медицинской подготовке и оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

На всех этапах турнира вместе с ребятами на равных условиях принимали участие их воспитатели и руководители.

Все участники продемонстрировали высочайший уровень спортивной подготовки, дисциплину, выдержку, храбрость высокий уровень знаний и активную и зрелую гражданскую позицию. Они также побывали на экскурсии по экспозиции Музея Победы.

По результатам проведенной конференции был принято решение об учреждении «Ассоциации военно-патриотических клубов Музея Победы», создании коллективной любительской радиостанции Музея Победы и всероссийской радиолюбительской сети «Победа».

Слёт военно-патриотических клубов страны был организован Военно-спортивным клубом Музея Победы в содружестве с ДОСААФ России и аэродинамическим комплексом «Freezone» при поддержке Фонда «Звездный Путь» и проекта «Технологии выживания».

Фото предоставлены пресс-службой ФГБУК «Музей Победы»

Источник: пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»

Музей Победы18.05.2021





Новости

В дар Музею Победы передали около 100 работ художника-фронтовика Виктора Макеева

В павильоне «Ластоногие» Московского зоопарка новые обитатели

Архитектурные шедевры, легендарные фонтаны, музеи и монументы ВДНХ

Участники программы «Время героев» ознакомились с работой цифрового производства бренда Putin Team Russia

ВДНХ: выставка приуроченная к юбилею этого года — 140-летию создания первого мотоцикла

СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

1 апреля — День смеха. Комментарий психолога о смехе и чувстве юмора

На ВДНХ открылся сезон проката велосипедов и электросамокатов

Кровь при кашле: причины, которые нельзя оставлять без внимания

«Народный фронт» проводит опрос о потребности российских семей в улучшении жилищных условий

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика