Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

11 апреля состоялось Торжественное открытие Всероссийского образовательного форума Волонтеров Победы

11 апреля состоялось Торжественное открытие Всероссийского образовательного форума Волонтеров Победы. Движение «Волонтеры Победы» - это одна большая семья, которая объединяет более 200 000 добровольцев по всей стране, от больших городов до малых сел: 812 муниципальных отделений, 220 общественных центров и более 700 школьных отрядов.

Участников форума поприветствовал Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Геннадьевич Новиков: «Я очень рад, что сегодня вы приехали из 83-х субъектов Российской Федерации на этот форум. Мне кажется очень важным, что «Волонтеры Победы» проводят образовательные форумы. Учиться, как мы знаем, - почетно, никогда не поздно, и всегда полезно. Вы не стоите на месте и постоянно развиваетесь. Создаете и инициируете новые проекты. Это заслуживает большого уважения и поддержки».

 Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Вячеславович Бугаев также выступил перед участниками форума: «Всем нам предстоит очень большое благородное дело - организация праздничных мероприятий, приуроченных к 9 мая. Следующий год для нас будет еще более ответственным – это 75-я  годовщина Великой Победы, которая, на самом деле, является очень значимым символом. Символом не только для всего народа нашей страны, но и большого количества других стран, которые были освобождены нашими дедами от гнета фашизма».

После приветственного слова были объявлены победители Всероссийского конкурса на определение окружных координационных центров по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Лучшими стали:

  • Курская область (Центральный федеральный округ);
  • Ленинградская область (Северо-Западный федеральный округ);
  • Волгоградская область (Южный федеральный округ);
  • Нижегородская область (Приволжский федеральный округ);
  • Кабардино-Балкарская республика (Северо-Кавказский федеральный округ);
  • Ханты - Мансийский автономный округ (Уральский федеральный округ);
  • Алтайский край (Сибирский федеральный округ);
  • Сахалинская область (Дальневосточный федеральный округ).

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Владимировна Плещева отметила, как сильно выросло Движение «Волонтеры Победы» в Московской области за несколько лет: «Волонтеры Победы в лице Подмосковного отделения являются поддержкой нашему Министерству и молодежной политике Московской области в целом, потому что ребята вносят просто невероятный вклад в то, что мы делаем. Когда несколько лет назад Движение начало формироваться, мы с ребятами собирались совсем маленькими группками. Сейчас нас уже почти 2 тысячи человек! Я думаю, это очень хорошая цифра для нашего региона».

Далее слово приняла исполнительный директор фонда «Память поколений» Екатерина Геннадьевна Круглова, рассказав об акции «Красная гвоздика», проводимой совместно с Волонтерами Победы: «Мне очень гордо здесь стоять, поскольку в прошлом году благодаря Волонтерам Победы мы совершили невозможное - никто никогда в нашей стране не собирал пожертвования в адрес ветеранов с таким масштабом. Вы своим примером доказали, что при правильной организации такого мероприятия, можно сделать действительно очень большое и полезное дело».

Заключительную речь сказала Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Николаевна Амельченкова: «На этом форуме у нас есть несколько важных задач. Конечно же, первая задача - это подготовка к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Уже меньше месяца осталось до этого события. Вторая задача - это уже сейчас начать подготовку к 75-летию Победы. И, конечно, третья задача - это провести обучение наших федеральных волонтерских команд в шести направлениях деятельности для того, чтобы в команду «Волонтеров Победы» вступило еще больше неравнодушных людей.

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН обратило внимание на проект 75-летия Победы. Мы уже проводим огромную работу на международном уровне. Общение с волонтерами из разных стран заставляет понять, как им сложно сохранять правду, сохранять нашу общую историю».

Главным гостем Торжественного открытия форума стала ветеран Великой отечественной войны Зоя Павловна Смирнова: «Я всегда боролась за правду о войне. Мы не можем допустить повторения того, что пережил наш народ. Недопустимо, чтобы кто-то смел еще потом осуждать и обсуждать нас! Теперь я все больше понимаю - мы на одном фронте! И не я одна борюсь, и не одни ветераны борются, чтобы Победа наша была вечной, честной, чистой, святой. Вы на этом фронте тоже.»

В рамках форума пройдет множество интересных и познавательных событий. В течение трех дней участникам предстоит пройти образовательную программу, направленную на развитие компетенций и навыков в своем направлении: Моя история, Великая Победа, Наши победы, Медиапобеда, Связь поколений, Моя победа, а также тренинги и лекции для координаторов региональных отделений Волонтеров Победы, общественных центров и школьных отрядов.

Источник: Пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы»

12.04.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика