Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

30 ноября Музеем Победы впервые управляли дети. На полдня музей оказался в полном распоряжении детей

В Музее Победы 30 ноября впервые прошел День самоуправления. На полдня музей оказался в полном распоряжении детей. Ученики московских школ в этот день проводили экскурсии для своих сверстников, встречали посетителей в гардеробе, работали смотрителями и администраторами.

Директором музея стал семиклассник Матвей Медведенко. "В Дне самоуправления участвуют 46 членов Детского Общественного совета музея. На нас лежат разнообразные обязанности. Я выбрал роль директора, потому что это очень ответственная и сложная работа", - рассказал Матвей.

Идея Дня самоуправления была предложена Детским Общественным советом музея. Этот орган был создан в апреле 2019 года, и его участники активно помогают музею в его работе.

«Проект поможет детям не только познакомиться с работой музея, освоить современные профессии, но и проявить свои организаторские и лидерские качества, почувствовать ответственность за работу такого большого учреждения», - отметила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Фото предоставлены  пресс-службой ФГБУК «Музей Победы»

Источник: пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»

Музей Победы01.12.2019





Новости

Московский зоопарк переходит на летний режим работы

Концерты, уличные театры и шоу: на ВДНХ отметят День защиты детей

Музей Гаража особого назначения: машинки и механизмы счастливого детства

На прослушивания в ГИТИС после онлайн-консультаций

В Казани подписано соглашения о партнерстве и сотрудничестве проекта «Русский Донбасс» и ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан

Праздник «Музыка весны» в парке развлечений Сказка!

Владимир Ефимов: в Москве построят шесть новых ледовых арен

Этой весной на ВДНХ распустится свыше миллиона цветов

В парках столицы открыли новую фотовыставку в честь конкурса управленцев «Лидеры России»

23 апреля в Москве состоится масштабное соревнование на ретроавтомобилях — ралли «Столица»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика