Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ОНФ: москвичи-члены сборной России по мини-футболу 5x5 В-1 (тотально слепые)

Благодаря ОНФ москвичи-члены сборной России по мини-футболу 5x5
В-1 (тотально слепые) смогут готовиться к соревнованиям в родном городе

Бесплатная секция и оборудованная площадка для занятий мини-футболом для тотально слепых москвичей в ближайшее время откроется в столице. Инициативу московского штаба Общероссийского народного фронта http://onf.ru/2017/02/13/regionalnyy-shtab-onf-dobivaetsya-organizacii-besplatnoy-sekcii-po-mini-futbolu-dlya/ поддержали в столичном департаменте спорта и туризма и предложили организовать тренировки для ребят на базе одной из спортивных школ. Теперь москвичи-члены сборной России по мини-футболу 5x5 В-1 (тотально слепые) смогут готовиться к соревнованиям в родном городе и не преодолевать каждый день долгий путь в Московскую область на ближайшую площадку.

В департаменте уже сейчас готовы предоставить для тренировок зал в «Спортивной школе олимпийского резерва №63 «Смена», куда ребята смогут приезжать несколько раз в неделю. Школа хоть и находится в Москве, но достаточно далеко от центра – в районе Капотня. Чтобы не доставлять слепым спортсменам новых неудобств, активисты Народного фронта предложили организовать транспорт до школы, например, от ближайшей станции метро, и привлечь к этому социально ориентированные некоммерческие организации.  На переговорной площадке московского штаба Народного фронта представители профильного департамента сообщили - для СО НКО на возмещение затрат, связанных с социально значимыми программами в сфере физкультуры и спорта, предусмотрены субсидии. В рамках субсидии НКО смогут, в частности, прописать в качестве статьи расходов оплату транспортных услуг, работу тренера, приобретение экипировки для спортсменов.

«Безусловно, открытие секции - это победа для нас. Этот вопрос мы держали на особом контроле, включили в перечень Общественных предложений Правительству Москвы, - заявил эксперт ОНФ, научный сотрудник лаборатории содержания и методов обучения детей с нарушением зрения Института коррекционной педагогики Российской академии образования Алексей Любимов. – Фонд спортивной и социально-культурной реабилитации инвалидов и тренер нашей сборной по мини- футболу для тотально слепых Николай Береговой с 2011 года пытаются найти место в Москве, где ребята смогли бы заниматься и проводить турниры круглый год. При «Школе-интернате №1 для обучения и реабилитации слепых» есть площадка, но она открытая, и зимой здесь занимать нельзя. В спортшколе ребятам будет удобно тренироваться в любое время. Мы надеемся, что эту работу получится выстроить на постоянной основе и создать ребятам комфортные условия для занятий: транспортную доступность, оборудование в зале, экипировку и все необходимое».

Площадка в школе «Смена» будет работать для москвичей, пока не откроется новая «Спортивно-адаптивная школа» на Студеном проекте в районе Северное Медведково. В департаменте спорта и туризма Москвы уточнили, что вопрос будет решен до конца 2017 года. В этой школе для тотально слепых спортсменов будет предусмотрено специальное футбольное поле с мягкими бортами и откроется отделение с тренерской ставкой.
Отметим, что наши спортсмены из национальной сборной по мини-футболу для тотально слепых под руководством тренера Николая Берегового продолжают завоевывать престижные награды и отстаивать престиж страны. В конце февраля текущего года тотально слепые футболисты успешно выступили на Кубке России по мини-футболу для тотально слепых в Йошкар-Оле. В марте – одержали победу на международном турнире в Италии.
Провести в 2017 году открытый Кубок Москвы по мини-футболу для тотально слепых предлагают активисты и эксперты Народного фронта совместно с департаментом социальной защиты Москвы. Организатором соревнования выступит «Школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых».

  


Пресс-служба Московского отделения ОНФ

ОНФ05.04.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика