Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ОНФ Москвы: каждый день должен быть днем защиты детей

Фоторепортаж: Смотреть......

ОНФ Москвы: каждый день должен быть днем защиты детей

Активисты московского штаба Народного фронта в День защиты детей организовали праздничные мероприятия для юных жителей города.

Первыми поздравления от московского штаба Народного фронта получили новорожденные и их мамы в роддоме №4, главным врачом которого является руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба ОНФ в Москве Ольга Шарапова. В роддоме №4, который называют «новаторским на улице Новаторов», используют самые новые технологии помощи мамам и малышам. Здесь каждый день – день защиты детей.
Поздравлять самых юных москвичей стало для ОНФ доброй традицией.
В этом году к празднику детства активисты Народного фронта высадили на территории роддома саженцы яблонь, как символ любви и новой жизни.
А для детей постарше активисты московского штаба Народного фронта подготовили большую программу мероприятий, которые прошли в разных районах города. В этом году выбрано два основных тематических направления: экология и безопасность дорожного движения.
На празднике в Северном Тушино активисты ОНФ рассказали детям про экологичное поведение, например, что каждый из них может сделать для сохранения планеты, насколько важно экономить воду, электроэнергию и другие природные ресурсы, что такое опасные отходы и почему мусор надо сортировать для вторичной переработки. Каждый из ребят смог рассчитать свой экологический след, который он оставляет на планете.  
В начале летних каникул особенно актуальна тема безопасности дорожного движения.  Активисты московского штаба Народного фронта с помощью загадок и викторин напомнили маленьким пешеходам о правилах поведения на дороге и о том, как важно уметь их применять.
В Лосиноостровском районе малыши смогли выйти на настоящую сцену и почувствовать себя артистами. В награду им достались шумные аплодисменты благодарных зрителей – мам и бабушек. Асфальт города превратился в огромный холст для юных художников, которые приняли участие в конкурсе детского рисунка. Не обошли вниманием и будущих спортсменов, которые боролись за первые места на спортивных площадках.
«Детство – не только самая счастливая, но и самая важная пора в жизни каждого ребенка. С самых первых дней необходимо воспитывать, защищать и поддерживать таланты малыша. Буквально на днях президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин, подписал указ об объявлении «Десятилетия детства». Это для нас, взрослых, десятилетие – небольшой отрезок жизни. А для ребенка – целая эпоха, период, когда он из несмышленыша вырастает в человека и гражданина, со своими мыслями и убеждениями. Президент поставил задачу, чтобы в грядущее десятилетие государственная политика в сфере защиты детства была усовершенствована с учетом результатов, достигнутых в ходе реализации «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы». Государству и обществу, каждому из нас предстоит поработать, чтобы создать прочную основу для счастливого будущего наших детей», - сказал эксперт рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ в Москве Никита Матвеенков.
Московский штаб Народного фронта поздравляет всех юных россиян с праздником и желает, чтобы каждый их день был счастливым и безоблачным.

ОНФ02.06.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика