Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Открытие регистрации на площадки Тотального диктанта по всему миру

Традиционно за 10 дней до Тотального диктанта на сайте totaldict.ru открывается регистрация на площадки. Чтобы стать участником проекта, необходимо завести на сайте личный кабинет или зайти в уже существующий и выбрать место по душе.

К Тотальному диктанту присоединилось 750 городов в 60 странах, среди которых Индия, Коста-Рика, Никарагуа, Перу и др. В России площадки откроются в 550 городах. 

В этом году найти площадки можно будет не только на сайте проекта, но и на Яндекс.Картах, где появилась категория «Тотальный диктант». Теперь при запросе в приложении или в поисковой строке можно будет увидеть площадки поблизости и найти самую удобную/интересную.

Регистрация на площадки Тотального диктанта обязательна, но есть открытые площадки, куда может попасть любой желающий, пока остаются свободные места, а есть закрытые: список участников определен заранее. Одной из таких площадок станет офис партнера акции Группы компаний «РЕГИОН», где под диктовку актера Сергея Безрукова Тотальный диктант напишут топ-менеджеры крупных компаний. С этой же площадки будет организована трансляция третьей части диктанта.

В день Тотального диктанта можно будет посетить такие места, куда в обычный день попасть сложно. Например, 10 апреля для всех желающих свои двери распахнет штаб-квартира «Яндекса», где написать текст можно будет под диктовку Елены Буниной, генерального директора компании.

 

Попасть к звездному диктатору можно и на открытой площадке — такой шанс есть у жителей Москвы и регионов.

В Москве диктовать будут журналист и телеведущий Владимир Познер (ВШЭ на Мясницкой), премьер Большого театра, ректор Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе (Дом Пашкова), телеведущая Яна Чурикова (электробус), журналист Анатолий Вассерман (учебный корпус Семеновский МФЮА), кинокритик Антон Долин (музей-заповедник «Царицыно»),  актер Павел Деревянко (МГПУ), актриса Варвара Шмыкова (МГПУ) и др.

Тотальный диктант на английском языке в Москве прочитают российский музыкант Noize (благотворительная организация «Ночлежка»), телеведущая Виктория Боня (Международная академия бизнеса и управления), журналист Алена Долецкая (ВШЭ на Мясницкой), актриса Олеся Железняк (Первая Академия Медиа Института МИРБИС), актер Юрий Колокольников (КЦ ЗИЛ), телеведущая Елена Ханга (РТУ МИРЭА) и др. На сайте totaldict.ru участники смогут выбрать диктатора по душе: диктовать текст английского диктанта будут как известные личности, так и преподаватели английского языка, переводчики и лингвисты.

В Новосибирске Гузель Яхину можно будет встретить на площадке Новосибирского государственного университета, а актрису Анну Слю ― в кинотеатре «Победа». В Тольятти диктант прочитает актриса Ирина Чериченко. Владивостоке диктатором будет литературный критик Галина Юзефович, а на главной площадке в Якутске — Дмитрий Глуховский, автор Тотального диктанта — 2021.

Регистрация на площадки будет доступна вплоть до начала Тотального диктанта.
Напомним, что 10 апреля пройдёт онлайн-марафон. Гостями его станут кинокритик Антон Долин, спортивный комментатор Виктор Гусев, директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, филолог Светлана Гурьянова, режиссер фильма «Обещания» Лана Влади, продюсер картины Владимир Маслов, актриса Наталья Чембуридзе, сыгравшая главную роль в картине и консультант «Яндекса» Борис Иомдин. Смотреть прямой эфир можно будет на сайте Тотального диктанта totaldict.ru, на канале «Всем диктант» в Яндекс.Дзене или на нашем YouTube-канале.

Онлайн-марафон Тотального диктанта ― 2021 проходит при поддержке компании Яндекс.

Фото предоставлены  пресс-службой Тотального диктанта

Источник: пресс-служба Тотального диктанта

02.04.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика