Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ПервоКлассный сентябрь

Уже на протяжении двух недель для первоклассников Москвы проходит акция «ПервоКлассный сентябрь». В рамках акции с 1 по 30 сентября каждый столичный первоклассник сможет бесплатно посетить площадку дополнительного образования.

Получить новые знания и с пользой провести время предлагают такие развлекательно-образовательные центры, как детский город профессий «Кидбург», образовательный парк «Кидзания», музей занимательных наук «Экспериментаниум», детский центр научных открытий «ИнноПарк», парк виртуальных развлечений «ARena Space», семейный парк развлечений «Zамания» и, конечно же, детские технопарки Москвы.

За две первые недели сентября этой возможностью воспользовались более 10 000 столичных первоклассников.

«Ранняя профориентация школьников является одним из ключевых пунктов экосистемы развития человеческого капитала, которую мы активно реализуем с 2016 года, – отмечает руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. – Своими проектами мы хотим показать, что даже серьезные знания можно получать интересно и весело. Мы много работаем над созданием комфортной среды для образования и развития детей в игровой форме. Для этого в Москве открыто уже 18 детских технопарков, где подрастающие москвичи легко и непринужденно знакомятся с перспективными профессиями и работают над собственными проектами в самых различных сферах, включая наукоемкие и высокотехнологичные. И такой подход уже доказал свою высокую эффективность».  

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо выбрать площадку на сайте http://vsemkomy7.hcdf.ru/ и отправить заявку. После подтверждения посещения достаточно лишь прийти на площадку в указанное время.

В отличие от прочих площадок, где акция подразумевает бесплатное посещение, детские технопарки предлагают первоклассникам поучаствовать в мастер-классах и научится чему-то новому. К примеру, в детском технопарке равных возможностей РГСУ школьники познакомятся с технологиями 3D-сканирования и 3D-печати, а также смогут попробовать свои силы в разработке дополненной и виртуальной реальности.

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», расположенный на ул. Нарвская, проведет мастер-классы по биотехнологиям, Scratch-программированию и робототехнике. В детском технопарке «На Зорге» ребята смастерят фантазийную тканевую игрушку и почувствуют себя настоящими архитекторами, создавая макеты городских сооружений из картона, а в «Менделеев-Центре» – учеными-химиками, самостоятельно выполнив ряд химических превращений.

Детский технопарк «Траектория взлета» проведет занятия по Scratch-программированию и конструированию роботов на Lego, а «Вертикальный взлет» – по основам объемного прототипирования и цифровой фотографии.

«Наукоград» предложит школьникам и их родителям сразиться в робофутбол, создать архитектурную сказку с авторскими персонажами и неповторимыми элементами декора, а также полетать на авиатренажере в кабине советского самолета ЯК-40 и совершить экскурсии по уникальному музею развития науки и техники, а также музею русского и западноевропейского искусства.

В детском технопарке «Мосгормаш» для первоклассников пройдет увлекательная и познавательная игра-викторина на тему космоса и занятие по робототехнике, а в детском технопарке «Москва» – мастер-классы «LEGO», «Водный двигатель» и «Приготовление микроэмульсии».

Подрастающие жители Троицка смогут посетить детский технопарк «Байтик». Здесь их ждут мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию, созданию мультфильмов и рисованию в графических редакторах.

Фото предоставлены пресс-службой АНО «Развитие человеческого капитала»

Источник: пресс-служба АНО «Развитие человеческого капитала»

15.09.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика