Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Первый Российский туристический форум «Путешествуй!» пройдет на ВДНХ

С 11 по 13 июня на Главной выставке страны впервые пройдет Российский туристический форум «Путешествуй!». Гости ВДНХ узнают о различных форматах отдыха в стране, включая гастрономические туры по регионам, об образовательном и медицинском туризме. Также в программе презентации новых маршрутов, сервисов и встречи с тревел-блогерами. Участие бесплатное, по регистрации.

Форум «Путешествуй!» проводится с целью презентации туристического потенциала страны, национальных брендовых маршрутов и новых форматов отдыха, которые получили развитие за прошедший год. Местом проведения станет павильон №55, открытая площадка перед павильоном №57 и площадь Промышленности на ВДНХ. Организаторы — Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ВДНХ, при поддержке Русского географического общества.

«Форум «Путешествуй!» проводится на ВДНХ не случайно: ведь наша мультиформатная площадка просто создана для проведения мероприятий любых форматов, тематики и масштабов. В распоряжении ВДНХ открытые территории, современные выставочные павильоны, оборудованные конференц-залы, обладающие широким функционалом и высокой технической обеспеченностью. Выставка также является одной из самых популярных туристических дестинаций России, которую ежегодно посещают более 30 миллионов гостей. Семь тематических зон — Музейный город, Парк ремесел, Парк знаний, Ландшафтный парк, ЭКСПО, Парк будущего и парк «Останкино» — предлагают большой выбор мероприятий для проведения досуга в любое время года деловым и частным туристам», — отметила руководитель Департамента конгрессно-выставочной деятельности АО «ВДНХ» Татьяна Анисимова.

Гости узнают об успешных проектах в области автотуризма, караванинга, кемпинга, глэмпинга и экопоходов. На стенде Русского географического сообщества представят работы фотографов, участников конкурса «Самая красивая страна», также здесь можно будет посмотреть VR-фильм «Россия. Виртуальное путешествие», снятый по технологии сферического видео с эффектом присутствия.

Насыщенная деловая программа форума объединит различные мероприятия по актуальным вопросам туристической отрасли. Откроет ее 11 июня в 11:10 пленарная сессия «Развитие внутреннего и выездного туризма», на которой обсудят будущее туризма в постковидную эпоху. Модератором сессии выступит исполнительный директор АТОР и сопредседатель экспертного совета по реализации программы продвижения туристских маршрутов в сфере внутреннего и въездного туризма при Федеральном агентстве по туризму Майя Ломидзе.

В 16:30 в малом зале павильона №55 пройдет сессия «Гастрономический туризм. Новые направления». В дискуссии примут участие председатель комитета по гастрономическому туризму Российского союза туриндустрии Леонид Гелибтерман, телеведущий, писатель, ресторатор, блогер Михаил Ширвиндт, шеф, ресторатор Sartoria Lamberti, Uilliam's, «Уголек» Уиллиам Ламберти, шефы и рестораторы Twins Group Иван и Сергей Березуцкие, бренд-шеф ресторана «Матрешка», автор кулинарных книг Влад Пискунов, эксперт индустрии гостеприимства Александр Губский. На сессии обсудят, как то или иное туристическое направление становится «гастрономическим», как меняется гастрономический туризм под воздействием COVID-19, какие вызовы и шансы он дает России.

В это же время в лектории начнется экспертная дискуссия «Как регионам рассказать о себе. Кинотуризм — уникальный инструмент коммуникации». Его посвятят такому инструменту развития туристского потенциала территорий, как кино, открывающему широкие возможности для презентации маршрутов, природы, местной культуры различных регионов России.

12 июня участники деловой программы ознакомятся с различными кемпинговыми площадками и узнают, почему мини-круизы по воде становятся все более популярными. 13 июня на форуме расскажут, как самостоятельно организовать незабываемое автомобильное путешествие, какие онлайн-сервисы помогут в выборе маршрутов и в чем секрет профессиональных тревел-фотосъемок.

Форум «Путешествуй!» состоится в соответствии с установленными Роспотребнадзором правилами. Посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочно-перчаточный режим.

МЕСТО: павильон №55, открытая площадка перед павильоном №57, площадь Промышленности.

ВРЕМЯ: 11–13 июня с 10:00 до 19:00.

СТОИМОСТЬ: вход бесплатный. Необходима регистрация на сайте мероприятия.

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Общая площадь — более 325 га.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ09.06.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика