Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Победитель конкурса «Лидеры России» Степан Коваленко сообщил Президенту России о развитии российских перспективных технологий

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с победителями четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» –  флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Глава государства обсудил со Степаном Коваленко развитие перспективных технологий на российских предприятиях.

Одним из участников встречи с Президентом России стал Степан Коваленко заместитель начальника Управления обеспечения деятельности ОЭЗ и реализации инвестиционных проектов в Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы. Он рассказал о том, как в условиях текущих вызовов ведется работа по импортозамещению и развитию отечественных промышленных предприятий, в том числе фармацевтической отрасли. «Мы сперва успешно преодолели вызовы пандемии. В текущем году взяли на себя ответственность решать вопросы импортозамещения в фармотрасли. Нами был сформирован пул из 102 социально важных препаратов, производство которых расширяется или будет локализовано впервые: от противовирусного «Ацикловира», который используется во всех городских больницах, до препаратов для лечения онкологии», – отметил Степан Коваленко.

Также Степан рассказал о том, что уже начаты корпоративные процедуры по возобновлению производства на заводе «Москвич», что особенно актуально в условиях ухода иностранных компаний из России. «Самым интересным проектом лично для меня является возрождение завода «Москвич». Это знаковая для меня история. Первым автомобилем, на котором я учился водить, был дедушкин 41-й «Москвич». Сейчас там идут корпоративные процедуры. Предприятие вовлекается в городскую экономику. Вчера Сергей Семёнович озвучил первые производственные планы. Есть предложение включить данную территорию в границы особой экономической зоны. Я бы хотел пообещать, что будет качественный народный автомобиль».

Владимир Путин подчеркнул, что в России хорошая база для того, чтобы развивать такие производства: «Аурус» сделали, хорошая машина. Правда, мы делали это с партнёрами, но приобрели и собственные компетенции, и собственную инженерную школу. Там всё: и двигатель, и трансмиссия, рулевое, я уже не говорю про краску и так далее – всё можно сделать. Конечно, если всё время заниматься сборкой и даже локализацией, всё равно это не собственные технологические ключи».

Участие в конкурсе Лидеры России» стало знаковым событием не только в его карьере, но и личной жизни: «Я на конкурс пришёл с женой, ей победить не удалось, но мы совершенно не расстроились, потому что в процессе конкурса одержали другую более важную победу – узнали, что станем родителями. После этого я еще более остро ощутил, что гордое имя «Лидер России» – это не только очень почетно, но и в то же время – это большая ответственность».

Отдельно Степан отметил, что приятным бонусом победы для него стала возможность путешествовать в рамках проекта «Больше, чем путешествие»: «Символично, что это был круиз по Волге в День России. Мы прекрасно провели время, насладились красотами нашей Родины, продуктивно пообщались, получили огромное удовольствие».

Степан Коваленко в 2014 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Более семи лет работает на государственной службе, последние три года в экономическом блоке Правительства Москвы.

Участниками встречи с Президентом России, председателем Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным стали 15 победителей четвертого сезона конкурса «Лидеры России». Управленцы рассказали главе государства о своей профессиональной деятельности, общественных инициативах и проектах, а также о том, как флагманский конкурс платформы «Россия – страна возможностей» изменил их жизнь.

Суперфинал четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» прошел в мае 2022 года в Гостином дворе в Москве. Победителями стали 106 человек из 32 регионов России и трех иностранных государств: ОАЭ, Казахстана и Эстонии. В их числе представители трека «Государственное управление» (35 победителей), «Бизнес и промышленность» (31), «Информационные технологии» (18), «Наука» (9), «Культура» (7), «Здравоохранение» (4) и «Международный» (2).

Все 300 суперфиналистов конкурса получили образовательный грант в размере 1 млн рублей, а победители – также возможность поработать с лучшими управленцами страны. Наставниками победителей станут Председатель Правительства РФ, Председатель Совета Федерации, вице-премьеры Правительства РФ, федеральные министры, представители руководства Администрации Президента РФ, высшие должностные лица субъектов РФ, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители компаний и общественных организаций, а также ректоры российских вузов. 

Всего на участие в четвертом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» было подано свыше 180 тысяч заявок из всех регионов России и 150 стран мира. За все сезоны в оргкомитет поступило более 840 тысяч заявок.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей11.07.2022





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика