Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Победитель «Лидеров России» Илья Чиркин: «Опыт работы на госслужбе позволил мне одержать победу в конкурсе»

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с победителями четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» –  флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Глава государства пообщался с Ильей Чиркиным из Москвы о результатах работы конкурсанта в государственных ведомствах.

На встрече с Президентом Илья Чиркин – молодой госслужащий, главный инспектор Счетной палаты России – рассказал о том, что начинал карьеру в бизнесе, однако потом перешел на государственную службу – сначала в Министерство обороны: «В Министерстве обороны я занимался экономикой ведомства. Мы работали с бюджетом, работали над оптимизацией расходов, сопровождением этого процесса, техническим обеспечением – это очень важное направление. Было очень интересно, потому что я пришёл из бизнеса, и эта работа мне позволила расширить свой кругозор. Такого образования не получить ни на одной обучающей программе. Это именно такой опыт, который помогает мне по жизни».

Владимир Путин подчеркнул, что Минобороны России удается сохранять невысокие объемы бюджета, показывая при этом высокие результаты работы ведомства: «Раньше меня много раз спрашивали коллеги: как с учётом объёма бюджета Минобороны России удаётся добиться таких результатов, которые у нас есть с точки зрения создания современных образцов уникального оружия, которого до сих пор ни у одной страны мира нет, при том бюджете, который у Минобороны? По сравнению с ведущими военными странами он у нас очень маленький: мы занимаем где-то седьмое-восьмое место. А ответ очень простой: мы сосредотачиваем усилия и бюджетные, и политические, и административные ресурсы на достижении основных результатов на главных направлениях. Это даёт возможность добиться того результата, к которому мы стремимся, в том числе благодаря экономике военного ведомства».

Илья Чиркин также рассказал о своей текущей работе в Счетной палате: «Сейчас мы занимаемся тем, что оцениваем достижения стратегических целей, строим эконометрические модели, используем большие данные в построении наших гипотез. Поэтому, конечно, хотел бы отметить, что стереотипы про чиновников, которые имеются у нас, они, конечно, давно несостоятельны». Наставником Ильи в конкурсе станет Председатель Счётной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин.

В конкурсе «Лидеры России» Илье помог победить опыт работы в госсекторе: «Хотел бы отметить, что именно опыт работы на государственной службе позволил мне одержать в итоге победу. Этап за этапом, проходя испытания на конкурсе, я никак не готовился, не тренировался те задачи, которые мы решали на конкурсе, максимально приближены к нашей работе. Поэтому я это воспринимал как определённую аттестацию, которую госслужащие и так проходят. Конечно, было и немного страшно».

Отдельно победитель отметил, что в рамках конкурса ему удалось самому побыть наставником для молодого специалиста: «Одним из этапов испытаний было то, что мы работали в роли наставников сами. Я сотрудничал с молодым человеком, студентом, у которого была задача пройти производственную практику. Мы завершили своё сотрудничество тем, что его пригласили на работу в то место, где он эту практику проходил. Для нас, конечно, это было успехом, мне было очень приятно. Это яркое впечатление от конкурса».

Илье Чиркину 31 год. Он родился в Волоколамске. В 2012 году окончил Российский университет кооперации по специальности «Финансовый менеджмент».

Участниками встречи с Президентом России, председателем Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным стали 15 победителей четвертого сезона конкурса «Лидеры России». Управленцы рассказали главе государства о своей профессиональной деятельности, общественных инициативах и проектах, а также о том, как флагманский конкурс платформы «Россия – страна возможностей» изменил их жизнь.

Суперфинал четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» прошел в мае 2022 года в Гостином дворе в Москве. Победителями стали 106 человек из 32 регионов России и трех иностранных государств: ОАЭ, Казахстана и Эстонии. В их числе представители трека «Государственное управление» (35 победителей), «Бизнес и промышленность» (31), «Информационные технологии» (18), «Наука» (9), «Культура» (7), «Здравоохранение» (4) и «Международный» (2).

Все 300 суперфиналистов конкурса получили образовательный грант в размере 1 млн рублей, а победители – также возможность поработать с лучшими управленцами страны. Наставниками победителей станут Председатель Правительства РФ, Председатель Совета Федерации, вице-премьеры Правительства РФ, федеральные министры, представители руководства Администрации Президента РФ, высшие должностные лица субъектов РФ, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители компаний и общественных организаций, а также ректоры российских вузов. 

Всего на участие в четвертом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» было подано свыше 180 тысяч заявок из всех регионов России и 150 стран мира. За все сезоны в оргкомитет поступило более 840 тысяч заявок.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей11.07.2022





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика