Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«PROВыбор»: 24 ноября «Техноград» на ВДНХ устроит марафон, который поможет выбрать профессию

24 ноября, на территории ВДНХ, в инновационно-образовательном комплексе «Техноград», поддерживаемом Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы, пройдет марафон профориентационных практик «PROВыбор». Время проведения с 11:00 до 17:00 на площадке павильона «Арт.Техноград».

Основная цель мероприятия – помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии.  Марафон также окажется полезным тем гостям, для кого вопрос поиска призвания в жизни не потерял актуальности.

К проведению марафона «Техноград» подошел творчески, включив в программу      тематические       лекции, различные мастер-классы, игровые мероприятия и многое другое. Вниманию гостей предложены выступления представителей крупнейших компаний, занимающихся профессиональной ориентацией. От них подростки и их родители услышат подробную информацию о трендах, существующих на рынке.

 «Рынок труда напрямую зависит от тех глобальных изменений, что мы наблюдаем в стране и мире. Экономике сегодня как никогда требуются мотивированные и подготовленные к вызовам времени люди. В этом смысле семейный марафон в «Технопарке» сыграет неоценимую роль – он познакомит граждан с авторскими методиками самоопределения и профориентационными практиками, которые помогут понять себя, свои жизненные цели и настроиться на долгую и успешную карьеру», - отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

 

Компания Superjob, образовательный центр Maximum, центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии», Профдиалог, компания «ProЯ», бизнес школа IBS FinSkills позаботились о том, чтобы участники марафона узнали о той или иной профессии как можно больше. При этом они расширили формат мероприятия, включив в него максимально широкий спектр активностей.

Так, Международная Академия исследования лжи (МАИЛ) выступит организатором игровой зоны «Полиграф». Желающие примерят здесь на себя роль разведчика, попробуют обмануть детектор лжи и смогут вычислить «шпиона». В интерактивной VR-зоне от МГУУ Правительства Москвы гостям предоставят возможность потренировать навыки публичного выступления перед аудиторией и проверить коммуникативные навыки.      

По замыслу устроителей марафона посетители могут попробовать силы в некоторых специальностях на бесплатных воркшопах. Кондитер, слесарь-механик по техническому обслуживанию автомобилей, сварщик, видеорежиссер, художник-аниматор, лаборант химического анализа – на площадке «Технограда» для гостей марафона много востребованных специальностей.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации на сайте.

 

Справочно:

«Техноград» — уникальный инновационно-образовательный комплекс на ВДНХ, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Здесь представлены инновационные образовательные программы по более чем 40 востребованным профессиям на рынке труда и профессиям будущего по 6 направлениям: услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство и социальные навыки. На территории комплекса также предусмотрены тематические экскурсии, мастер-классы и другие увлекательные мероприятия для всей семьи. Подробная информация на сайте проекта.

Фото предоставлены пресс-службой АНО «Развитие человеческого капитала»

Источник: пресс-служба АНО «Развитие человеческого капитала»

ВДНХ, Техноград20.11.2019





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика