Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Реновация: Северное Измайлово, Донской, Нагатино-Садовники, Нагорный, Головинский и Солнцево

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что 22 ноября в шести районах города начинаются публичные слушания по программе реновации. Москвичам представят восемь проектов планировки кварталов и микрорайонов. Жители получат современную городскую среду, где эффективно использована территория города. Будут созданы точки притяжения района, повышена доступность социальной инфраструктуры и заметно улучшена городская среда. «Реновация в Москве набирает обороты. С 29 ноября с проектами планировки жители смогут ознакомиться на экспозициях в районах Северное Измайлово, Донской, Нагатино-Садовники, Нагорный, Головинский и Солнцево», – уточнила Юлиана Княжевская

Много внимания уделено развитию образовательной инфраструктуры – строительство новых школ и детских садов, учреждений дополнительного образования занимает важное место во всех проектах. Кроме того, в рамках реновации будут построены поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, культурно-досуговые центры. «Одной из основных задач реновации является создание комфортных условий и доступной городской среды для всех жителей. Нужно стремиться к тому, чтобы все москвичи имели равные возможности в сфере школьного, дошкольного и дополнительного образования, медицинских услуг, могли одинаково хорошо организовать свой досуг и отдых независимо от месторасположения своего района», – отметила Юлиана Княжевская.

Согласно проектам, первые этажи жилых домов будут выделены под размещение объектов социально-бытового обслуживания: магазины, аптеки и другие нужные заведения будут всегда под рукой. Это существенным образом облегчит быт жителей и позволит увеличить количество новых рабочих мест, пояснила председатель Москомархитектуры.

«Новая жилая застройка будет гармонично интегрирована в сложившийся жилой массив и создаст современный облик района.  Реновация поможет стереть границу между так называемыми «спальными районами» и центром – комфортно жить, отдыхать, работать можно будет в своем районе. В этом и есть одна из главных идей программы», – разъяснила Юлиана Княжевская.

Экспозиции по проектам планировки начнутся 29 ноября и будут работать неделю. Там на подробных схемах, в наглядных 3d-роликах и буклетах будет показано, что предлагают району разработчики. 10 декабря жители обсудят проекты на собраниях. На них разработчики подробно расскажут о проектах, а москвичи смогут задать авторам вопросы и поделиться идеями и пожеланиями.  С 11 по 18 декабря окружные комиссии по вопросам  градостроительства, землепользования и застройки будут принимать письменные отзывы жителей по проектам.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать все о проектах планировки территории своего района, консультанты помогут разъяснить детали предлагаемого проекта. Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии +7 (499) 401-01-01  

Источник: пресс-служба председателя Москомархитектуры

Москомархитектура22.11.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика