Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Жители столицы смогут бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)

Забор анализов будет организован в 207 взрослых и детских поликлиниках.

Жители столицы смогут бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Сделать это можно будет по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Для юных москвичей откроются процедурные кабинеты в 45 детских поликлиниках. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Сегодня для горожан по поручению Мэра Москвы открылись пункты сдачи анализа на коронавирус методом ПЦР. Мы постарались сделать сервис максимально удобным для жителей Москвы. Развернули большое число пунктов — 162 взрослых и 45 — детских, чтобы сделать их доступными для горожан, предусмотрели различные способы предварительной записи. Каждый может выбрать удобную дату и время — свободные слоты доступны на две недели вперед. Чтобы получить результаты, достаточно открыть свою электронную медицинскую карту на сайте mos.ru или в приложении “ЕМИАС.ИНФО”», — повторно не нужно обращаться в поликлинику», — рассказала она.

Если вы прикреплены к одной из городских поликлиник, запишитесь на мазок на портале mos.ru. Для этого авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на портале, выберите раздел «Услуги», подраздел «Здоровье» и услугу «Запись на прием к врачу». В списке специализаций найдите «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» (для взрослых и детей), а затем выберите удобную дату и время. Кроме того, записаться на исследование можно на официальном портале ЕМИАС — «ЕМИАС.ИНФО», в мобильных приложениях «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также через информационные киоски в поликлиниках города. Любым из способов также можно перенести запись.

Если у вас есть московский полис ОМС, но вы не прикреплены к городской поликлинике, можно позвонить в пункт сдачи анализа в том округе, где вы проживаете — администратор запишет вас на процедуру. Полный перечень пунктов сдачи анализа теста доступен на сайте https://mosgorzdrav.ru/covid-test. Чтобы перенести запись нужно также позвонить в поликлинику.

Пункты сдачи ПЦР-теста на коронавирус для взрослых пациентов работают с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00, в субботу и воскресенье — с 09:00 до 13:00. Пункты на базе детских поликлиник — с понедельника по пятницу с 13:00 до 18:30, в субботу и воскресенье – с 09:00 до 14:30.

Для сдачи анализа необходимо взять с собой полис ОМС и паспорт и прийти в назначенное время. На входе в здание жителям измеряют температуру, выдают бахилы, маску и перчатки. За два часа до процедуры рекомендуется не принимать пищу и не пить, а также воздержаться от курения. За 30 минут не рекомендуется жевать жвачку, рассасывать конфеты, полоскать горло, а также пользоваться спреем и каплями для носа.

Напомним, ПЦР (полимеразная цепная реакция) — метод, который позволяет выявить присутствие вируса в организме. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки.

С 27 мая по поручению Мэра Москвы в столице любой желающий по предварительной записи может пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции.

Результаты исследований будут доступны в электронной медицинской карте на портале mos.ru и в приложении «ЕМИАС.Инфо» в течение трех дней.

Фото с сайта mos.ru

Источник: mos.ru

16.07.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика