Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«ВЗЛЕТ»: с 24 августа на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» с лекциями будут выступать ведущие эксперты в области фотографии

24 августа 2019 года в павильоне «Рабочий и колхозница» стартует новый цикл лекций о фотографии. Специалисты поделятся профессиональными секретами с начинающими фотографами. Образовательная программа приурочена к открытию выставки «Станислава Новгородцева. Фотохроника с Юга», проходящей в рамках проекта «ВЗЛЕТ».

24 августа в 13:00.  Куратор направления «Фотография» проекта «ВЗЛЕТ», преподаватель в Московской школе фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, двукратный призер конкурса «Серебряная камера» Игорь Мухин расскажет об идеях, путях реализации, возможностях презентации и авторских фотокнигах на примере работы над авторскими изданиями: «Моя Москва», «Я видел рок-н-ролл» и «Советские монументы».

Игорь Мухин

24 августа в 15:00 фотограф, выпускник Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, лауреат конкурса «Серебряная камера» (2015), финалист конкурсов LensCulture Exposure Awards (2017) и PDN Photo Annual Awards (2017), победитель международного конкурса Feature Shoot Emerging Photography Awards (2017) Александр Ануфриев поделится своим опытом работы над журнальными историями, персональными и заказными фотопроектами. На примере журнальных съемок и проектов «Фрагменты», «Российские футбольные татуировки».

Александр Ануфриев

28 августа в 19:00 лекцию о современных СМИ и молодых фотографах прочтет Андрей Поликанов — фоторедактор, визуальный директор портала «Такие дела». В прошлом: фоторедактор московского бюро журнала Time и руководитель фотослужбы журнала «Русский репортер». В разные годы член жюри всероссийских и международных фотоконкурсов, среди которых World Press Photo, Visa d’Or, Press Photo Finland и Interfoto Russia.

Андрей Поликанов

28 августа в 20:30 победительница конкурса «ВЗЛЕТ» по направлению «Фотография» в 2019 году, выпускница Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко и школы современной фотографии «Докдокдок», номинант International Photography Grant (2018), победительница конкурса LensCulture Visual Storytelling Awards (2019) Станислава Новгородцева прочтет лекцию на тему «Независимая авторская документальная фотография. От идеи к реализации и продвижению».

Станислава Новгородцева

Новые работы автора можно увидеть на ВДНХ в павильоне №34 «Космос», на выставке «Станислава Новгородцева. Фотохроника с Юга», проходящей в рамках проекта «ВЗЛЕТ».

5 сентября в 19:00 пройдет встреча «Размышляя о фотожурналистике. Фотография в прессе и документальный проект в эпоху метамодерна: культурный контекст и перемены» фотографического критика, журналиста, автора курсов «Теория фотографии», «Анализ фотографического изображения», «Фотография: теория, история, коллекционирование», «Современные тенденции в фотографии» Виктории Мусвик.

Виктория Мусвик

5 сентября в 20:30 состоится последняя лекция цикла — «Альтернативные процессы в документальной и постдокументальной фотографии». Лекцию прочтет фотограф и победитель конкурса «ВЗЛЕТ» по направлению «Фотография» в 2017 году Игорь Терешков — студент школы современной фотографии «Докдокдок» по направлениям документальной фотографии и фотожурналистики, обладатель нескольких престижных наград и грантов в области фотографии. Исследует темы экологии, воздействия на окружающую среду и прав коренных народов.

Игорь Терешков

О проекте «ВЗЛЕТ»:

Проект «ВЗЛЕТ» стартовал в 2016 году. Его основная задача — открытие новых имен и поддержка молодых профессионалов в области современной культуры.  «ВЗЛЕТ» возник как отклик на предложения молодых авторов сделать проект на территории ВДНХ и стал платформой профессиональной поддержки для художников, фотографов, дизайнеров, архитекторов, делающих первые шаги в творческом становлении.

МЕСТО: лекторий павильона «Рабочий и колхозница».

ВРЕМЯ: с 24 августа по 5 сентября 2019 года.

СТОИМОСТЬ: вход свободный, по предварительной регистрации.

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 317 га — в полтора раза больше Монако.

 

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ22.08.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика