Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Дорога в школу»: мастер-класс для школьников по изготовлению ярких фликеров провели московские активисты Народного фронта

Мастер-класс для школьников по изготовлению ярких фликеров провели московские активисты Народного фронта в рамках всероссийской акции «Дорога в школу». Теперь благодаря светоотражающим элементам, которые учащиеся коррекционной общеобразовательной школы-интерната №52 прикрепят на свои ранцы, верхнюю одежду, шапки или шарфы они будут более заметны для водителей в темное время суток.

Кусочки фетра, светоотражающая лента, ножницы и клей – вот нехитрый набор для изготовления такого важного и нужного элемента одежды для маленького пешехода. Ну а дальше включается фантазия и под руководством мастера прямоугольники и квадраты превращаются в алые сердца, смайлики и загадочных зверей.

«Дети с радостью делают для себя, своих близких и друзей фликеры, внимательно слушают для чего они необходимы на повседневной одежде в темное время суток, и мы можем быть уверены, что они будут их носить, - рассказала член московского штаба ОНФ Ирина Жукова. – Несмотря на то, что у нас в стране требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 г., однако носит оно рекомендательный характер. Вместе с тем, исследования Научно-исследовательского центра ГИБДД показали, что ношение фликеров в более чем 6,5 раз снижает риск наезда на пешеходов автомобиля».

По словам члена регионального штаба ОНФ, это происходит из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, у которого есть светоотражающий элемент не за 30 метров, а за 150, а при движении с дальним светом и вовсе видит его на расстоянии 400 метров. 

«В конечном итоге, маленькая подвеска на шнурке или прикрепленная булавкой на одежду или рюкзак спасет сотни жизней», - заключила Ирина Жукова.

Во время мастер-класса детей не только учили делать фликеры. Вместе с работниками ГИБДД активисты ОНФ составляли с учащимися коррекционной школы№52 маршруты безопасного пути к школе, а также повторяли правила дорожного движения.

Московские активисты не случайно выбрали именно это учебное заведение для проведения мастер-класса в рамках акции ОНФ «Дорога в школу». Именно она, как и еще несколько, вошла в печальный московский рейтинг школ, которые находятся вблизи наиболее опасных участков дорог.

Напомним, акция ОНФ «Дорога в школу» проводится общественниками в преддверии осенних каникул в соответствии с новым «майским указом» президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина в части снижения количества мест концентрации ДТП, смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Фото предоставлены  пресс-службой Московского отделения ОНФ

Источник: пресс-служба Московского отделения ОНФ

ОНФ27.09.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика