Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Мосстройинформ»: 23 октября открывается IV Всероссийский фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

23 октября в Доме на Брестской открывается IV Всероссийский фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». В этом масштабном смотре-конкурсе, примут участие студенты колледжей, обучающих архитектурному, дизайнерскому и ландшафтному проектированию.

Смотр-конкурс «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» - одно из цикла мероприятий, «Мосстройинформа», направленных на вовлечение молодых специалистов в понимание профессии.

«Фестиваль проводится уже в четвёртый раз, и с каждым годом растёт число образовательных учреждений, количество работ, расширяется география. В масштабном творческом состязании этого года участвуют 47 колледжей из 28 городов России, а также из Республики Беларусь. На суд авторитетному жюри, в число которых вошли ведущие российские архитекторы, дизайнеры и проектировщики, было прислано более 300 работ», -  отметил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

Расширилась и тематика проектов. В этом году смотр-конкурс проводится по девяти разделам, включающим тринадцать номинаций. Одно из новшеств – раздел «Графический и промышленный дизайн». В номинации «Графический дизайн в архитектуре» будут рассматриваться плакаты, граффити, городская навигация, объекты визуальной коммуникации, а в фокусе номинации «Предметный и промышленный дизайн в архитектуре зданий и интерьеров» - предметы и коллекции мебели, светильники, текстиль, керамика, а также ковка и стекло. Теперь фестиваль «Городское пространство…» охватывает все области архитектурного, дизайнерского и ландшафтного проектирования. Кстати, самой популярной номинацией по количеству работ стала  «Архитектура общественных зданий», в ней соревнуются 102 проекта.

«В конкурсе предусмотрено две формы участия: очная и заочная. Другими словами: если у студентов возникали проблемы с распечаткой работ или учебное заведение находится за пределами Москвы, у участников была возможность прислать свои проекты в электронном виде – в конкурсе они участвуют наравне с планшетными вариантами», рассказал Фарит Фазылзянов.

Помимо конкурсной экспозиции, для участников и гостей Фестиваля подготовлена интересная деловая программа, включающая лекции ведущих российских архитекторов.

Торжественная церемония открытия фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» состоится уже в эту среду в 16.00. Увидеть студенческие работы москвичи и гости столицы смогут в дни проведения фестиваля – с 23 октября по 6 ноября. Экспозиция будет доступна для посещения по будням с 10:00 до 20:00. Вход – свободный. Ждём всех желающих по адресу: 2-я Брестская, дом 6.

Официальная страница Фестиваля: http://dom6.ru/gorodskoe-prostranstvo-2019

Фото предоставлены пресс-службой «Мосстройинформ»

Источник: пресс-служба «Мосстройинформ»

22.10.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика