Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

С пользой для здоровья: День физкультурника можно отметить 14 августа на ВДНХ

Отметить День физкультурника с пользой для здоровья можно 14 августа на ВДНХ. Главная выставка страны подготовила насыщенную программу спортивных мероприятий. Попробовать для себя новые виды спорта или заняться давно привычными упражнениями можно всей семьей, включая детей от 6 лет.

Проект «Спортивные выходные» приглашает с 10:00 до 13:00 к фонтану «Каменный цветок» на мастер-классы «Dance Mix» по самым популярным танцевальным направлениям.  Под руководством опытных тренеров все желающие смогут быстро и легко освоить основные танцевальные движения. На веранде Дома культуры с 10:00 до 16:00 пройдут занятия по зумбе, йоге и функциональная тренировка.

Просим обратить внимание, что посещение мероприятий проекта «Спортивные выходные» осуществляется по QR-коду и предварительной регистрации.

Любителей красивого футбола приглашаем с 14:00 до 16:00 на стадион парка «Останкино» на футбольный матч между командами ВДНХ и Мытищи 2.

 С 10:00 до 16:00 на площадке у Шахматного клуба гости выставки любого возраста, пола и спортивной подготовки могут освоить азы древней восточной гимнастики цигун.

 С 16:00 до 21:00 приглашаем на площадку у Шахматного клуба на мастер-класс по кроссминтону к тренеру сборной России Анне Осиповой.

Вход на эти мероприятия свободный для всех желающих.

ВДНХ традиционно считается одним из любимейших мест для спортивного досуга среди москвичей и гостей столицы. Специально для любителей активного образа жизни Главная выставка страны подготовила подборку лучших мест для физкультуры. Гости любых возрастов и уровня физической подготовки могут выбрать себе занятие по душе.

Универсальная спортивная площадка для игры в мини-футбол, стритбол и баскетбол

Для любителей игр с мячом рядом с павильоном №27 «Физкультура и спорт» оборудована современная спортивная площадка под открытым небом для игры в мини-футбол, стритбол и баскетбол. Высокое железное ограждение не позволит мячу покидать пределы площадки, а специальное покрытие из резиновой крошки с нанесенной разметкой обеспечивает удобство и безопасность игр. В темное время суток предусмотрено искусственное освещение. Вход на спортивную площадку свободный, в порядке живой очереди.

Площадка для бадминтона и настольного тенниса

Любители игр с ракетками могут прийти в игровую зону между павильонами №58 и 57, на площадку для настольного тенниса и бадминтона. Сыграть бесплатно можно ежедневно с 11:00 до 13:00. При необходимости весь спортивный инвентарь можно взять в аренду.

Пространство для любителей йоги и сальсы в Доме культуры

Получить заряд энергии и хорошего настроения, освоить основные движения и шаги и прочувствовать латиноамериканские ритмы сальсы можно по пятницам с 20:00 до 21:00, бесплатно, но по предварительной регистрации. Занятия проводятся призером чемпионата мира по десяти танцам Кириллом Агишевым, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора в формате соло — без партнера.

Прикоснуться к загадочному миру Востока, освоить асаны и дыхательные практики, развить гибкость и пластичность, улучшить концентрацию и увеличить заряд бодрости можно на уроках йоги по субботам с 8:30 до 10:00. Просим обратить внимание, что занятия возобновятся с 21 августа.

Площадка для кроссминтона

Кроссминтон — относительно молодой, но набирающий популярность вид спорта, который сочетает в себе элементы бадминтона, сквоша и большого тенниса, а освоить его азы взрослые и дети могут на специальных полях рядом с Шахматным клубом. Площадка работает по выходным с 16:00 до 21:00. Необходимый инвентарь можно получить на месте. Занятия проводит тренер сборной России по кроссминтону Анна Осипова.

Экотропа

Ходьба на свежем воздухе, может, и не относится к видам спорта, но безусловно полезна для здоровья. Вниманию любителей прогулок — экотропа, расположившаяся в зоне Ландшафтного парка «Природа дикая». Уникальность маршрута заключается в том, что экотропа проходит на высоте до 6,5 метра, что позволяет насладиться чарующими видами природы ВДНХ.

Площадка для катания на роликовых коньках

В Ландшафтном парке ВДНХ рядом с павильоном №574 можно легко, удобно и безопасно научиться основным фигурам роллер-спорта. Площадка идеально подойдет тем, кто только учится кататься: яркая разметка указывает, что нужно делать на каждом этапе тренировки. Площадка открыта круглосуточно, вход свободный.

«Оздоровительный цигун» на площадке у Шахматного клуба ВДНХ

Комплекс древних восточных упражнений сочетает в себе гимнастику, дыхательные практики и медитацию, подходит для людей любого пола и возраста, независимо от уровня физической подготовки. Бесплатные занятия проходят по средам с 18:30 до 20:30 и воскресеньям с 10:00 до 12:00.

Многофункциональная площадка для воркаута

Комфортный спортивный комплекс под открытым небом площадью более 500 кв. м расположен справа от входа в Ботанический сад. Здесь есть все виды тренажеров и спортивных снарядов для занятий уличным воркаутом: классические турники и перекладины в виде каскада, рукоходы, рама с гимнастическими кольцами, шведская стенка, брусья и много другое. Любители бокса, кикбоксинга или восточных единоборств могут отрабатывать приемы и удары на трех резиновых столбах — макиварах.

На велосипеде по Кольцевой дороге ВДНХ

Приехать на своем велосипеде или взять в прокат и прокатиться по территории ВДНХ вдоль Кольцевой дороги. Для пожилых людей и людей с инвалидностью с пятницы по воскресенье с 12:00 до 19:00 на Северной петле Кольцевой дороги работает безвозмездный сервис по прокату хендбайков — трехколесной разновидности велосипеда с ручным приводом. Средства передвижения предоставляются при предъявлении справки об инвалидности или пенсионного удостоверения.

«Спортивные выходные» на веранде Дома культуры и около павильона «Здоровая Москва»

Тренировки под руководством профессиональных тренеров проходят по пяти видам спорта: скандинавская ходьба, йога, зумба, уличный стретчинг и функциональная тренировка. Бесплатные занятия можно посетить по предварительной регистрации. Занятия подходят для любого уровня подготовки, продолжительность уроков варьируется от 50 до 90 минут. Начало каждую субботу и воскресенье в 10:00, 12:00 или 14:00.

Стадион и спортивные площадки в парке «Останкино»

Сыграть в футбол можно и на стадионе в парке «Останкино». Игровое поле с специальной разметкой покрыто искусственным газоном, по периметру расположена защитная сетка. В торцах поля установлена пара стандартных полноразмерных ворот. Свободное время для посетителей — по будням с 08:00 до 15:00 и c 21:00 до 23:00, по выходным и праздничным дням с 16:00 до 23:00. Вокруг стадиона располагаются шесть обновленных беговых дорожек с покрытием, а по бокам размещены две площадки для игры в баскетбол и волейбол. С двух сторон к стадиону примыкают спортивные площадки для занятий воркаутом: пользоваться уличными тренажерами и турниками можно бесплатно.

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство более чем с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Общая площадь — более 325 га.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ13.08.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика