Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

"Север Столицы". Куда сходить в САО на выходных

"Север Столицы"

Благотворительная ярмарка, пасхальный мастер-класс и пешеходная экскурсия: куда сходить в САО на выходных?

Подборка мероприятий от «Севера столицы»

Пешеходная экскурсия по Савеловскому району, интерактивные путешествия в Данию и Австрию, благотворительная ярмарка – эти и другие мероприятия предлагают посетить жителям севера столицы в грядущие выходные, 8 и 9 апреля.

Пешеходная экскурсия и пасхальный мастер-класс в Савеловском

В библиотеке №40 Савеловского района 8 апреля проведут пасхальный мастер-класс. Только вместо традиционных куличей участники будут украшать пряники.

    — Мы  предложим гостям немного разнообразить свою пасхальную выпечку и приготовить пряничные украшения. Потом их можно красиво уложить в коробочку, перевязать ленточкой и подарить близкому человеку, — рассказали в библиотеке.

Мастер-класс «Пряники и печенье в оформлении пасхальной выпечки» начнется в 12.00 по адресу 1-я Хуторская улица, дом 2, корпус 2. Вход свободный. Подробности по телефону: 8 (495) 613 25 09.

 

Для жителей Савеловского, которые любят гулять по улицам района, 9 апреля проведут пешеходную экскурсию по улицам под названием «… а мне – в Бутырки. По старой Бутырской слободе». Участники встретятся у станции метро «Дмитровская», прогуляются по бывшей Царской улице мимо церкви Митрофана Воронежского, затем по старым переулкам выйдут к колокольне церкви Рождества Богородицы. Обратно к метро экскурсанты вернутся по Новодмитровской улице. Экскурсию проведет краевед Владимир Струцкий, который и разработал маршрут.

Участники соберутся в 11.00 около западного вестибюля станции метро «Дмитровская». Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (926) 439-57-10 (Владимир). Экскурсия бесплатная.

Благотворительная ярмарка и интерактивное путешествие в районе Аэропорт

Интерактивное путешествие в Данию состоится 8 апреля в библиотеке №31. Участникам предложат погрузиться в атмосферу этой северной островной страны, ощутить ее самобытный колорит, познакомиться с историей и культурой. Большое внимание уделят творчеству великого датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

    — Театр-студия «Экспромт» покажет спектакль по произведениям Андерсена, среди гостей мы проведем конкурс инсталляций к его сказкам, а в холле библиотеки разместится выставка книжных иллюстраций к произведениям великого сказочника, — рассказали в администрации библиотеки.

Также участники «путешествия» получат возможность попробовать свои кулинарные силы в конкурсе традиционной датской кухни «Бутербродный беспредел».

Мероприятие начнется в 14.00 по адресу ул. Усиевича, д. 23/5. Вход свободный. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (499) 152-41-13.

 

В Вербное воскресенье, 9 апреля, на площади перед храмом Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке состоится благотворительная ярмарка «Арт-Базар». Ярмарку организует община храма преподобного Андрея Рублева на Верхней Масловке.

Посетители смогут приобрести подарки к Пасхе для друзей и родных, от предметов прикладного творчества до художественной фотографии, картин и графических произведений.

Собранные средства пойдут на неотложные нужды храма на Верхней Масловке – сейчас там нет водоснабжения и отопления. Всех желающих ждут с 7.00 до 13.30 по адресу . улица Красноармейская, дом 2.

Выставка отреставрированных картин на Соколе

Выставка «Техника и реставрация станковой живописи» проходит в МГХПА имени Строганова с 6 по 19 апреля. Все желающие могут ознакомиться с экспозицией, состоящей из учебных и творческих работ будущих реставраторов.

Это отреставрированные картины из фондов музея декоративно-прикладного и промышленного искусства МГХПА имени С. Г. Строганова, из частных коллекций, а также учебные копии произведений мастеров. В общей сложности на выставке представлено более 100 работ.

Часы работы – с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 в большом выставочном зале академии по адресу Волоколамское шоссе, 9. Вход свободный.

В Австрию из Восточного Дегунина

В интерактивное путешествие по Австрии предлагают отправиться 8 апреля гостям библиотеки №35.

Организаторы подготовили для посетителей библиотеки насыщенную программу: танцевальный мастер-класс по венскому вальсу, занятие по живописи «Австрийские Альпы», тематическую фото-выставку и вокально-инструментальное сопровождение. Также участникам путешествия расскажут историю происхождения традиционных австрийских угощений: штруделя и кофе по-венски.

Всех желающих ждут в 16.00 по адресу ул. Дубнинская, д.6, корп.1. Вход свободный. Справки по телефону: 8 (499) 904-84-96.

источник: severstolici.ru

07.04.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика