Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Спасатели из САО провели конкурс снеговиков на Всероссийском пожарно-спасательном флешмобе

На катке в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького прошел Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб. На масштабном мероприятии собрались более 700 человек – представители Министерства чрезвычайных ситуаций, спасатели и пожарные, курсанты ведомственных вузов и обычные жители столицы, которые захотели присоединиться к празднику, развернувшемуся на нескольких интерактивных площадках. Сотрудники Управления по САО ГУ МЧС по г. Москве также приняли активное участие в подготовке к флешмобу.

Так, представители Северного округа организовали площадку под названием «Снеговик моей мечты», на которой провели конкурс на лучшую снежную скульптуру среди Управлений МЧС по административным округам Москвы. Победу одержала команда ЗАО.

Спасатели из САО также приняли участие в конкурсе ледовых фигур на пожарную тематику. Лучшую фигуру сделал Юго-Восточный округ.

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ Северного округа отвечали за музыкальное сопровождение праздника, техническое обеспечение речи министра МЧС и ведущих праздника.

Для гостей праздника провели много спортивных мероприятий, в том числе – мини-турнир по хоккею и пожарно-спасательная эстафета на коньках, в которой поучаствовали и пожарные из Северного округа.

Многие сотрудники Управления по САО и Департамента ГОЧСиПБ САО приехали на праздник вместе со своими семьями и детьми. Для всех посетителей праздника была организована выставка современной пожарной техники а также развернута полевая кухня с горячим чаем и едой.

Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб проходит уже пятый год подряд. Его девиз в этом году: «МЧС – за здоровый образ жизни!». В течение февраля аналогичные мероприятия пройдут под эгидой МЧС во всех регионах России.

 

Источник: severstolici.ru

20.02.2017





Новости

Опасные методы борьбы с похмельем: «Похмеляться» рассолом можно? Почему горячая ванна не поможет при похмелье?

ВДНХ приглашает гостей на специальные новогодние экскурсии: путешествие сквозь время и пространство

Оливье под запретом? Эксперт Пироговского Университета объясняет, как собрать праздничный стол при диабете

В Московском зоопарке уснули медведи: спячка - индикатор отличного физического и психологического состояния

Музей Победы присоединился к Всероссийской акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал»

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на ВДНХ можно будет совершить путешествие в мир подарков вместе с Дедом Морозом

Михаил Кузнецов встретился с финалистами конкурса «Лидеры России. Политика»

Как быстро уснуть: эксперт Пироговского Университета о дыхательных методиках и «правильных» мыслях перед сном

Народный фронт доложил Президенту о результатах применения ИИ при работе с обращениями граждан на Прямую линию

Народный фронт наградил благотворителей, которые регулярно помогают бойцам под девизом «Всё для Победы!»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика