Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Юная каратистка из Коптева взяла «бронзу» на первенстве России

Роман Флейшер

Юная каратистка из Коптева взяла «бронзу» на первенстве России

В финальном бою Алёна Самофал победила соперницу из Челябинска

Воспитанница клуба «Айсберг» 12-летняя Алёна Самофал стала бронзовым призером первенства России по карате кёкусинкай, состоявшегося в подмосковных Луховицах. В финальном поединке девочка встретилась с соперницей из Челябинска. Бой шёл в полный контакт, длился две минуты. Лучшей Алёну признали все пять судей.

     — Перед выходом на татами я сильно волновалась, потому что один из предыдущих боев сложился для меня не очень удачно: я больше ударов наносила ногами, и под конец мне просто не хватило сил. В поединке за третье место мой тренер Алексей Сергеевич Шепелев посоветовал, напротив, активнее атаковать руками, и это дало положительный результат, — рассказала спортсменка.

Карате кёкусинкай Алёна занимается с шести лет. Этим боевым искусством она увлеклась по примеру своего отца.

    — Папа серьезно занимался рукопашным боем и самбо. Однако эти единоборства мне не понравились, потому что рукопашный бой очень жёсткий, а самбо, напротив, щадящее, поэтому я выбрала карате кёкусинкай как промежуточный между ними вид, — рассказывает Алёна.

Учится девочка в школе № 185, располагающейся на Михалковской улице. Из предметов больше всего любит литературу.

    — Я охотно читаю, особенно всего мне нравятся книги о Гарри Поттере. Еще слушаю музыку. Моя любимая группа — Black Star Mafia, её песни помогают зарядиться энергией перед соревнованиями, — улыбается воспитанница клуба «Айсберг».

Также Алёна любит рисовать. Лучше всего ей удаются портреты. Изображает на них она, как правило, самых близких для неё людей – маму, бабушку, дедушку и младшую сестру.

    — Ещё я часто рисую, как спят две моих собаки – ирландские волкодавы Нильс и Саюри. Они большие и на вид очень грозные, но в душе добрые и дружелюбные, — уверяет девочка.

Источник: severstolici.ru

02.04.2017





Новости

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика