Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Сохраним лес»: 21 сентября в Парке Горького пройдет Первый московский экологический фестиваль

21 сентября в Парке Горького пройдет Первый московский экологический фестиваль в поддержку кампании «Сохраним лес» в рамках которой до конца октября планируется высадить 30 млн саженцев в российских регионах.

Лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке не оставили равнодушными миллионы россиян. Активное участие в кампании принимают молодежные и волонтерские организации, деятели культуры, известные спортсмены, популярные исполнители. В Парке Горького выступят Swanky Tunes, Елена Темникова, IOWA, Ольга Бузова, Дискотека Авария, Полина Гагарина и другие.
Программа дня будет насыщенной: водолазы и волонтеры очистят от мусора дно Голицынского пруда, эксперты обсудят экологическое будущее России, для всех желающих пройдут мастер-классы по апсайклингу (переделке) футболок, росписи экосумок и плетению авосек, активисты расскажут о Zero Waste и «медленной» моде, поделятся экологическими лайф-хаками. Гостей фестиваля обучат эко-волонтерству, а специальный пост Всероссийского общества охраны природы будет производить замеры качества воды, воздуха и радиационного фона.
Особое внимание уделено лесным пожарам: на фестивале будет выставлена специальная техника, а на стендах «Авиалесоохраны» любой сможет почувствовать себя настоящим лесным пожарным.


Для маленьких гостей фестиваля проведут мастер-классы и игры экологической направленности.

Большая сцена расположится на Пушкинской набережной неподалеку от Крымского моста. Музыкальная программа начнется в 14:00, на фестивале выступят: Swanky Tunes, Елена Темникова, IOWA, Ольга Бузова, Дискотека Авария, Две Маши, Полина Гагарина.

Организатор фестиваля – Всероссийское общество охраны природы, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства лесного хозяйства, Департамента природопользования Москвы.
 
Начало работы всех площадок в 13:00. Все подробности и дополнительная информация на официальном сайте кампании.

Фото предоставлены пресс-службой ЦПКиО им. М. Горького

Источник: пресс-служба ЦПКиО им. М. Горького

19.09.2019





Новости

Народный фронт запускает всероссийский опрос о качестве и доступности общего образования

Полгода без лифтов в Новогиреево: жители требуют восстановления подъёмных механизмов

Народный фронт и МГУ запускают первый курс по адаптации ветеранов спецоперации к мирной жизни

Региональное отделение Народного фронта в Москве продолжает спасать объект культурного наследия – «Дома Нирнзее»

С 9 марта по 27 сентября 2026 года Академия «Меганом» открывает набор на новую издательскую программу для детских писателей

Экзотический новосел: в Московском зоопарке впервые поселилась пятнистая генета

Народный фронт Москвы добивается восстановления комфортных условий для жителей Отрадного

9 февраля в День стоматолога в Москве пройдет II Междисциплинарная стоматологическая конференция «Dental Expert»

Пациенты, приём! Новый опрос Народного фронта – для вас

Опасные методы борьбы с похмельем: «Похмеляться» рассолом можно? Почему горячая ванна не поможет при похмелье?

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика