Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Школьники и студенты со всей России готовятся к Международной акции «Диктант Победы» 2021 года

Школьники и студенты со всей России активно готовятся к Международной акции «Диктант Победы» 2021 года. «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» решили помочь учащимся и провели для них Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1 418». Она посвящена событиям Великой Отечественной войны и включила в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

«Пандемия коронавируса заставила нас искать новые форматы исторического просвещения молодежи. Мы как Волонтеры Победы запускали в прошлом году несколько исторических онлайн-игр. Было видно, что они действительно интересны молодежи: с каждой игрой приходило все больше и больше участников. Поэтому «1 418» не стала исключением. К нам зарегистрировалось более 65 000 человек, которые смогли не только вспомнить основные события Великой Отечественной войны, историю своей малой Родины, но и подготовиться к Диктанту Победы этого года», – отметила руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Сценарий игры «1418» был составлен совместно со специалистами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Интересно и то, что игра представляет из себя не просто тест из 20 заданий, каждый вопрос – это отдельная историческая справка, рассказывающая об одной из главных страниц Великой Отечественной войны.

«Здорово, что во время игры ты не просто машинально отвечаешь на типичные задания из школьной программы, а по-настоящему проникаешь в его сюжет. Например, мне запомнился вопрос о панфиловцах. Нам показали только фотографию Ивана Васильевича Панфилова, не назвав его, сказали, что этот генерал погиб в 1941 году и известен благодаря мужеству своих солдат и себя лично. Такие вопросы подталкивают тебя самому узнать больше о подвиге советских героев, не ограничиваясь информацией из учебников», поделился впечатлениями участник игры из Рязани Михаил Одинокий.

Отметим, мероприятие проводилось при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета, Российского движения школьников, компании «Яндекс» и ФПП «Историческая память».

««1 418» – очень интересный и яркий проект «Волонтеров Победы». Его цель – в игровой форме сделать историю Великой Отечественной войны интересной для школьников.  Неслучайно «1 418» проводится в рамках международной просветительской акции «Диктант Победы», ставшей одним из самых ярких событий последнего времени. Очень рассчитываю, что все участники игры «1 418» проведут время с пользой и еще сильнее проникнутся интересом к нашему героическому прошлому», – сказал заместитель Секретаря Генсовета партии «Единая Россия», координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

 Игра прошла в режиме онлайн 17 марта во всех федеральных округах России. Больше всего участников из Приволжского федерального округа – более 16 600 человек. Лидером среди регионов стал Краснодарский край – оттуда принять участие в игре вызвались 4 385 человек.

Все игроки получат подтверждающий участие документ – сертификат, а командам победителей и финалистам в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы от «Яндекс», среди которых умная колонка с голосовым помощником Алисой и подписки на сервисы Яндекс.Плюс.

Результаты игры будут подведены и озвучены в течение недели.

Фото предоставлены пресс-службой ВОД «Волонтёры Победы»

Источник: пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы»

Волонтёры Победы17.03.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика