Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Сказочная зима» 2021/22: Главная выставка страны подготовила разнообразную новогоднюю программу

Главная выставка страны подготовила разнообразную новогоднюю программу. Гостей ждут праздничные шоу, концерты, спектакли и елки, тематические выставки, экскурсии и мастер-классы.

«Умный Новый год»: мастер-классы, лекции и концерты

В рамках цикла «Умный Новый год» культурно-просветительского проекта «Знание. ВДНХ» 23 декабря в 19:30 в Центре «Слово» состоится встреча читательского клуба, посвященная зимним праздникам. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация. 25 декабря в 14:00 на лекции-концерте филолога, фольклориста и этнографа Александра Маточкина гости Центра побеседуют о том, как праздновали Рождество в старину и как устная праздничная традиция живет в современной культуре. Участие бесплатное, по регистрации.

25 декабря в 12:00 здесь пройдет мастер-класс «Делаем новогоднюю игрушку». Участники познакомятся с самым затейливым и самобытным стилем письма — русской вязью — и распишут елочное украшение. 25 и 26 декабря в 15:00 состоятся мастер-классы «Лаборатория праздника». Детям от 6 до 11 лет расскажут и покажут, как легко и просто подготовиться к Новому году и создать необычные елочные игрушки и гирлянды собственными руками. Это будут оригинальные украшения в тематике Центра «Слово». Билеты на сайте.

Гостей центра «Космонавтика и авиация» 24 декабря в 19:00 ждет лекция «Новогоднее космическое путешествие». На ней расскажут об истоках празднования Нового года и Рождества, об их астрономической символике и о новогодних символах восточного календаря. Бесплатно, необходима предварительная регистрация. В 20:00 начнется концерт первого состава группы «Обе две», который вживую исполнит кавер-версии знаменитых песен разных лет: от «На тебе сошелся клином белый свет» до «Зимней вишни».

25 и 26 декабря и с 3 января каждый день до конца праздников с 13:00 до 16:00 в Музее транспорта Москвы будет работать творческая мастерская для детей от трех лет. Здесь расскажут о новогодних традициях и транспорте разных стран. Участники сделают своими руками почтовые и поздравительные открытки, соберут гирлянду из оригами и освоят техники создания елочных игрушек. Участие бесплатное, по регистрации. Для детей от восьми лет в музее запустили квест по выставке «Мечта москвича». Узнать подробную информацию и приобрести билеты можно на сайте.

28 декабря в 20:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится новогодний концерт исполнителя на самом космическом музыкальном инструменте планеты — терменвоксе — Петра Термена и известного московского джазового коллектива Masala quartet. Гости вечера услышат космический джаз, популярные отечественные и зарубежные рождественские и новогодние мелодии, а также авторские композиции. Участие бесплатное, по регистрации.

Также в зимнем сезоне участников проекта ждут новогодние спектакли в павильоне «Рабочий и колхозница», мастер-классы в эколого-просветительском центре «Пчеловодство» и Музее кукол. Программа публикуется на сайте «Знание. ВДНХ».

Кроме того, тематические мастер-классы для детей и взрослых проходят в Парке ремесел на ВДНХ. Здесь можно научиться декорировать елочные украшения, делать подарки из керамики, стекла и других материалов своими руками. Подробная информация на сайте проекта.

Праздничные экскурсии, квесты и выставки

До 30 декабря и со 2 по 9 января гостей приглашают на экскурсии «Сказки и другой фольклор. Новый год в Центре «Слово». На тематических турах расскажут о фольклорных героях и сюжетах, а также о красоте и смыслах зимних праздничных традиций на Руси. Начало в 12:00 и 18:00. Билеты на сайте.

В эти же дни в 11:00, 14:00 и 18:00 в центре «Космонавтика и авиация» проходят экскурсии «Новый год и Рождество в космосе». Гости ВДНХ узнают, как космонавты проводят зимние праздники, где на космической станции елка, как приготовить оливье в невесомости и какие блюда у экипажа на новогоднем столе. Билеты на сайте. Для детей 25 и 26 декабря и со 2 по 9 января здесь проведут экскурсии-квесты «Агент Космо ведет новогоднее расследование». Начало в 12:00 и 15:00. Участники увлекательного приключения разгадают загадки и помогут найти украденный у Деда Мороза мешок с письмами. Каждого ребенка может сопровождать один взрослый, билеты на сайте центра.

До 13 февраля в Доме музеев на ВДНХ можно увидеть новую выставку «Двенадцать месяцев». На ней представлены экспонаты из коллекций частных музеев: елочные игрушки, новогодние украшения, музыкальные инструменты и другие предметы, связанные с праздничной тематикой, персонажами сказок и символами волшебства. Дом музеев открыт каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 19:00. Билеты на сайте.

В Музее кукол гостей встретят фарфоровые сказочные персонажи Дед Мороз, Снегурочка и Оле-Лукойе, с которыми можно сфотографироваться на память до конца февраля. А в павильоне «Нефть» до 15 января все желающие могут принять участие в новогоднем посткроссинге — обмене открытками с праздничными пожеланиями.

Новогодние елки и шоу для детей

«Союзмультпарк» приглашает на необычный иммерсивный спектакль-квест «Тайна Снежной Королевы». До 30 декабря дети и их родители смогут стать участниками новогодней детективной истории: им предстоит найти и соединить части магического кристалла, который похитила и разбила на осколки злая волшебница. Действие спектакля развернется в интерактивных видеоинсталляциях с ожившими 3D-героями в формате Motion Capture. Начало в 10:30, 13:00, 16:00 и 18:30.

Театр сказок на ВДНХ 25 декабря представит премьеру новогоднего шоу «Снежные сказки». Маленьких гостей ждет продолжение полюбившейся истории о приключениях Змея Драконыча. Зрители раскроют секреты удивительных происшествий в заснеженном лесу и побывают в гостях у Деда Мороза. Узнать расписание интерактивных представлений и приобрести билеты можно на сайте.

На «Городской ферме» 25, 26, 30 декабря и 2, 3, 6, 7 января пройдут новогодние елки «Приключение в резиденции Деда Мороза». В программе праздничный квест, интерактивные игры и хороводы, экскурсии с кормлением животных. Кроме того, гости «Фермы» смогут принять участие в мастер-классах и прогуляться по территории вместе с альпака, северным оленем и осликом. Время начала сеансов в 11:00, 13:00, 15:00. 

В Музее Гаража особого назначения ФСО России новогодние елки-квесты «Тик-Так» Деда Мороза» состоятся с 26 по 31 декабря и со 2 по 9 января. Сеансы ежедневно в 11:30, 14:00 и 16:30. Маленьким зрителям вместе со Снегурочкой, шофером ГОНа Борисом Матвеевичем и механиком-разгильдяем Генкой придется разгадать название марки машины Деда Мороза.

С 27 по 31 декабря и со 2 по 6 января в оранжерее павильона №14 покажут интерактивный спектакль «Новогодний переполох в оранжерее Деда Мороза». Зрители вместе с дедушкой и Снегурочкой при помощи волшебных слов оживят растения в оранжерее и увидят настоящий цветочный вальс на новогоднем балу. Начало в 12:00, вход по билетам.

С 29 по 31 декабря и со 2 по 6 января в Доме культуры ВДНХ юных гостей ждет спектакль «Новогодний кураж». Во время представления дети вместе с Дедом Морозом и его помощником Веселым Зайцем отправятся в волшебный лес, чтобы вместе с другими его обитателями встретить Новый год. Начало в 12:00, вход по билетам.

Обо всех мероприятиях, новинках зимнего сезона 2021/22, зарегистрироваться и приобрести билеты на ВДНХ можно на официальном сайте Выставки.

На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Центр «Космонавтика и авиация», Центр «Слово», павильон «Рабочий и колхозница», Музей Гаража особого назначения ФСО России, Музей кукол, павильон «Нефть», Дом музеев, Театр сказок, Международный Центр Балета и другие музейно-выставочные и развлекательные площадки продолжают работу в формате COVID-free. При посещении необходим QR-код. Дети до 14 лет могут посещать музеи в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет — без QR-кода и сопровождения. Гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию, в павильонах также масочный режим.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ22.12.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика