Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«СМИротворец-2021»: прием работ на конкурс продлен до 7 октября 2021

Оргкомитет XIII Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений продлил прием заявок на конкурс по просьбам участников.

«Интерес к конкурсу растет с каждым годом. Ежедневно приходят заявки со всех концов страны, от медиахолдингов и районных изданий, журналистов и блогеров, – отмечает Маргарита Лянге, руководитель оргкомитета конкурса «СМИротворец-2021». – Изменился и формат конкурса. В этом году к традиционным номинациям «Телевидение», «Печать», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ» добавилась новая – «Территория ЭТНО», об этнобрендировании и этнотуристической привлекательности регионов России. Трансформировалась номинация «Радио»: теперь это «ЭТНОзвук», где мы рассматриваем не только радиопрограммы, но и другие звуковые материалы, размещенные в сети. В последние дни мы получили много обращений с просьбой принять дополнительные заявки. Идем навстречу конкурсантам: они могут прислать свои работы еще в течение недели!»

Участниками конкурса в основных номинациях могут быть авторы и журналистские коллективы федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в средствах массовой информации. Кроме вышеперечисленных, в конкурсе присутствуют специальные номинации «Поколение мультимедиа» (в ней рассматриваются работы студентов профильных факультетов вузов) и «Блоги» (работы авторов и объединений, размещенные в социальных сетях и на различных интернет-платформах, не являющихся СМИ). К рассмотрению принимаются работы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, размещены в сообществах социальных сетей, видеохостингах и на специальных платформах в период с 1 августа 2020 года по 1 августа 2021 года.

Принимаются заявки из всех федеральных округов России, кроме Уральского и Приволжского (в этих округах прием окончен 5 и 15 сентября соответственно, окружной этап конкурса «СМИротворец-УРАЛ-2021» завершился, этап «СМИротворец-ВОЛГА-2021» пройдет с 6 по 9 октября). Награждение победителей федерального конкурса состоится в ноябре в Москве. В 2021 году по согласованию с ФАДН России оргкомитет оставляет за собой право менять формат мероприятия в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Окончательный срок приема работ – до 23 часов 59 минут 7 октября 2021 года. Прочитать положение о конкурсе и подать работы на конкурс можно на официальном сайте «СМИротворца».

Конкурс «СМИротворец-2021» проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Источник: пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы

30.09.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика