Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Общество и власть – прямой диалог». Тысячи Москвичей выразили свое мнение, а их не слышат

27 сентября  на площадке Московского штаба Общероссийского Народного Фронта состоялось заседание рабочей группы «Общество и власть – прямой диалог» по вопросу точечной застройки и сноса исторического здания ДК им. Серафимовича. Ведущими заседания выступили Руководитель Регионального отделения ОНФ г. Москвы Осипова Евгения Васильевна и Член Регионального штаба ОНФ г. Москвы и руководитель рабочей группы «Общество и власть – прямой диалог» Свиридов Илья Тимурович.


Как сообщают жители района Тишинка, 26 июня на территорию Дома Культуры имени Серафимовича и прилегающих зданий, ранее использовавшихся как детские сады, была завезена тяжелая спецтехника, предназначенная для сноса зданий. Активные граждане района собрали  уже свыше 1000 подписей в защиту здания и призывают поддержать протест против планируемого сноса, а также создать экспертную комиссию для присвоения ДК имени А.С.Серафимовича статуса ценного исторического и архитектурного объекта культурного наследия.  Отдельной проблемой является то, что на месте ДК планируется возведение многоэтажных зданий, которые будут портить исторический облик столицы, а также увеличат нагрузку на водоносные слои.

Все жители единогласно выступают за восстановление комплекса с целью воспитания детей, юношей и пожилых людей.  «Здание должно стать объектом культурного наследия и вернуть функции, которые оно выполняло на протяжении десятилетий», - сказал представитель общественного движения «Архнадзор». Так же встает вопрос, почему здание потеряло свою культурную функцию? Ведь по словам представителя инициативной группы граждан Цивилина Петра Ильича, - «Детям заниматься негде».

Как правильно заметила депутат Московской городской Думы Шувалова Елена Анатольевна, - «Это проблема не только ДК Серафимовича». Вокруг строится множество многоэтажных зданий, а культурных центров становится всё меньше. «Мы против какой-либо застройки; Подвалы и те платные; Вы загоняете нас в угол», - вот что говорят люди. Как подытожил координатор проекта ОНФ «Центр мониторинга благоустройства городской среды» Сорокин Евгений Владимирович, - «Тысячи Москвичей выразили свое мнение, а их не слышат».

Эксперты ОНФ обратились в Правительство Москвы с просьбой учесть мнение жителей Тишинки и найти другую площадку для планируемой застройки. ОНФ призывает услышать общественность, ведь однозначно есть альтернатива. Представитель компании застройщика Соколов Никита Игоревич заверил, что не будет никаких действий до принятия какого-либо решения о дальнейшей судьбе Дома Культуры.

Всегда есть шанс договориться и всегда есть альтернатива. Люди хотят, чтобы их услышали и надеются на правильное решение проблемы.

Полина Лапикова

Новостная служба «Порайону.ру».

ОНФ27.09.2017





Новости

«Народный фронт» проводит опрос о потребности российских семей в улучшении жилищных условий

Валерии Кириленко - мама, я победила!

В парке «Новослободский» состоялся Фестиваль «Ангелы наших дней»

Зеленая энергия: быть или не быть?

С 6 по 9 июня пройдёт первенство России по конкуру

В Московском зоопарке открылся новый вольер для снежных барсов

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика